Философия
Почему жизнь не справедлива?
Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями. сказал Цицерон, а как Вы думаете, почему же все таки удача улыбается в большинстве случаев плохим людям. И если так, как не стать тогда плохим? это искушение?... пофилософствуем, мне интересно мнение и мысли людей... спасибо!
Мы сами строим свой мир. Почти никто этого не замечает, но все равно это делает. И в этом мире никогда не появится того, что вы считаете невозможным. И напротив, что для вас в порядке вещей - обязательно будет. А хочется этого или нет, не столь уж и важно.
Мы живём по закону нашей кармы, сегодня мы отрабатываем карму из своей прошлой жизни строя свою следующую жизнь, сколько ты сотворишь зла в этой жизни ровно столько к тебе вернётся в следующей, и ты будешь рождаться миллионы раз и каждый раз задавая этот вопрос почему такая не справедливая жизнь, что бы выскочить из колеса Самсары изучай Бхагавад Гиту .
Дима Туменус...
а если я делаю добро?оно вернется?
Причину всего ищите в себе!
На чужом горе счастье не построишь
Любовь Урванова
строят и еще как
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Цицерон идиот, благодеяния, оказанные любому - это ВСЕГДА благодеяния,
другое дело что жизнь действительно несправедлива.. . я тал зверем, только потому что заболел и в период болезни мрази-люди надо мной только издевались, за исключением родных.. . теперь я всегда радуюсь когда другим людям плохо и всегда рад увидеть все ваши войны катастрофы терраркты или другие положительные новости по тв....