Иллюзия общения?
Нет. Потому, что этим способом поддерживаются все функции общения (информативная, эмоциональная, смыслообразующая, организующая и т. д.) . Интернет - это еще и вид общения, имеющий, конечно же, свои особенности (удаленность, эпистолярность, часто - анонимность, дискретность во времени и пр.) .
Иллюзия дружбы?
Нет. Потому, что дружбе не важен способ. Был бы человек по духу близок. Проявления дружбы ограничены дистанцией, но их смысл остается тем же - взаимопонимание, помощь в осознании, разделение чувств и сопереживание, уважение и поддержка, игра и юмор, искренние вопросы и ответы.. .
Иллюзия жизни?
Нет. Поскольку не иллюзия общения и не иллюзия дружбы. Важно только понимать, что интернет даёт определенные возможности и при этом же налагает определенные ограничения (которыми, впрочем, часто можно пренебречь).. .
Иллюзией интернет-общение становится тогда, когда человек не видит, что этот способ стал основным.. . Когда человек утрачивает общение и друзей в реале.. .
А если человек осознаёт, что делает, то иллюзий здесь нет, есть только выбор...
Философия
Интернет- это иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни?
Мария Шарова
Каждый думает так, как хочет. И этот ответ выбран лучшим, потому что конкретному человеку нравится эта правда. В том то и проблема, что это перестало быть иллюзией. Для людей теперь интернет, а, конкретно, интернет-общение - основа существования. В том то и прикол, что интернет не является вещью жизненно необходимой, но при этом многие люди жить не могу без соц. сетей да ладно пофиг.\
Это наверное, как чай утром выпить, никуда не денешся.
Не менее иллюзия... чем наш реальный мир... Душа наша абсолютна одинакова что в реале... что в вирте...
Ольга Казначеева
Приветик Ангелочек!!
...я не отношусь к общению как к иллюзии.. . и те несколько человек с которыми я здесь на проекте общаюсь не воспринимают, я думаю, меня иллюзорно.. . Мы здесь не живем.. . Интернет это хорошая возможность общаться с теми кто далеко.. .
Единственно, здесь сложнее понять то, что с тобой человеку хочется поддеживать общение или он просто делает из вежливости...
По сравнению с нашей иллюзией управления собственной жизнью, интернет это цветочки...
Это шанс общаться и на общем фоне реального окружения видеть разницу.
Интернет - способ для общения с теми людьми, с которыми в реале врядли столкнешся.. . А вот иллюзорно такое общение или нет, определять только пользователю...
Ольга Казначеева
И что думает пользователь по этому поводу?)))
хотелось бы верить, 4то-нет..
Это коллизия колизея, комиссия Енисея, ревизия реквизита.
Не думай об этом. Важно, что бы человек не сбежал в этот мир полностью.
Да, Мариш! Добрый вечер!
Иллюзия, как захожане - в Церковь!
Инет - иллюзия в принципе жизни.
Иллюзия, как захожане - в Церковь!
Инет - иллюзия в принципе жизни.
Ольга Казначеева
Добрый вечерок)))
да такой.. . своеобразный еще один виртуальный мир ...как и в прочем все в этой жизни... такая же иллюзия... как и мы с вами...
Интернет это информация или развлечение а у тех для кого интернет начинает заменять общение дружбу или жизни уже опасные проблемы с психикой
средство
для чего именно каждый решает для себя сам
Интернет общение не иллюзия, если люди с самого начала не строят из себя тех кем не являются, а честны и откровенны.... тогда это и дружба и не иллюзия.... а если хотябы ктото один выдумывает небылицы.. сами понимаете что это
Ольга Казначеева
Да, это тогда уже будет не иллюзия, а бред сумашедшего)))
это элюзия наших глаз
Это рука спецслужб
Интернет - это способ и возможность получить ТО, чего Вам не хватает в реальной жизни.. А что это? ! -каждый сам определяет для себя.. Кому-то не хватает нежности, кому-то добра и внимания, кому-то друзей, а кто-то просто здесь показывает себя таким, каким бы он хотел быть в реальной жизни. . воплощение мечты своего рода.