Философия

Почему мозг дурачит своего владельца? Интернет забит эзотерическим бредом, основанным на иллюзиях и галлюцинациях мозга.

Quenet Romain
если не развивать мозг, он начинает кушать всё вподряд. Самое вкусное для пустого мозга - это сладкая ложь, бред, фантазии и тому подобное. Вскоре человек начинает верить в тот бред, который выдаёт ему его пустой мозг и в последствие превращается в идиота
Габдулхак Набиуллин
Лучший ответ
А Вы полезное из интернета берите, а бред отсеивайте на дальних подступах.
Денис Скиба
так давно говорю.. помойка это..
Исмаил Муминов
Дурачит не мозг, а отсутствие самостоятельности в мышлении.
Некоторые;)), например, считают его работой, прочитанное в атеистических книжках.
Анна Самсонова
Чтоб скрыть суровую правду.
Людям надо во что-то верить, ад живых существ слишком мучителен
Почему мозг дурачит своего владельца? - да.
Интернет забит эзотерическим бредом, основанным на иллюзиях и галлюцинациях мозга. - не поэтому.

В начале наверн потому что была детская вера (российский сегмент интернета), детские сказки и эти статейки были на простеньких сайтах где хотелось об этом почитать, в красивых пестрявых картинках/фантиках (сайт beon.ru остатки, но как пример).

А теперь статьи продаются и сайтами воруются/закупаются правятся и выкладываются, пофиг чё там, главное наварится ты читаешь, другие, раз много заходят, я на это место повешу рекламу, привлеку рекламодателей, привлеку их самопиаром, мол у меня тоже есть площадка куда куча народу заходят, вот их кол-во (счётчики посещений). Так какие главные темы в интеренет выложить мне? Да те что обсуждают по телеку, сериалы те что щас крутят, товары те, что продают, марки те которые светят, вещи те, что прогремели. И подключается всё это щас на много легче.

Далее продвигается в поисковик и витоге крупные игроки вылазиют в первые 10-тку выдачи на каждые подобные посты.

Яндекс поработал чтобы юкоз сайты невылезали и народ (точка ру) свой прикрыл, а это было творчество. Потихоньку помер так вот инет.

Эзотерическая херня кстате прекрасна, в прекрасном всегда есть сила, там истина, а значит и сложенная правда, а в дэрме её нет, поэтому часть эзотерики дэрмо, часть великолепна и привлекательна.

Кто-то дал добро положить именно это, в ту часть где вы смотрите. Сила которая расставляет власть что будет доминироваться и показываться. Это тоже конечно мистика, но тем не менее вспоминаем слова: как жизнь укажет/накажет/наставит так и будет или судьба или расклад или фортуна, крч понятно на что я намекаю.
Изя Гольдман Замечательные слова. Я более 27 лет прожил научным атеистом, пока жизнь меня лоб в лоб не столкнула с непознанным. Наука скромно стояла в сторонке не зная, что ответить. Мое мировоззрение пошатнулось. Теперь я понимаю, что наверное процентов 75% из эзотерики уводили меня в сторону, а то ценное что встречалось на моем пути, лежало так ненавязчиво, что я проходил не замечая его.
вы еще многое не понимаете
Мозг не дурачит. Дурачит Ум. Зачем он это делает? Да чтобы ВЫЖИТЬ. А первая стратегия Ума - БОЛЬШЕ. ЛУЧШЕ. ПО-ДРУГОМУ. А еще есть четыре стратегии.
Кстати, Ваш вопрос - тоже из этих стратегий. Одни пузырятся эзотерикой, другие - вопросами, а вместе - ВЫЖИВАЮТ.
Только выживание не о том, как Жить, а о том, как не Умереть.
Вот это и составляет главный смысл большинства людей.)))))))
Как объяснить слепому от рождения, что у него над головой есть небо, которое днем синее и по нему летают птицы, а ночью черное и на нем мерцают миллиарды звезд?
Ваше неверие в небо, не означает его отсутствие. Просто ваши глаза не работают.
Фаим Сахапов
Quenet Romain Эту глупую притчу уже не первый раз слышу.

Все шизотерики убеждены, что знают истину. А когда дело доходит до доказательств - облом.
А может это и не мозг. Черт знает к чему они там подключаются.
Думаю большинство из них дурят сущи.
Gulnoza Azizova
А как нас дурачит мозг? Как он это делает?
Даша Даша