Философия

Роза - символ мира и любви. Почему?

Лепестки через чур нежные.
Alena Mezker
Лучший ответ
Так принято - но не мира! Это голубь Пикассо
Vladimir Medvedev
Роза - благородный цветок!! ! И что бы его выростить необходимо ухаживать за ним.. .
Символом Любви может служить все!! ! Бог создавал все с Любовью.. . и она присутствует во всем!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Алена Судья
Мм, ну а почему бы и нет? Всю жизнь, правда, думала, что символ мира и любви - это голубь, а роза, как учит нас Всемогущий-и-Всеблагой Дэн Браун - символ женской красоты, равновесия, Бога (правда, средневековые рыцари с Дэном Брауном были явно несогласны, и розы в герб втыкали исключительно в знак власти и приближения к особам королевской крови)
любви потому что красная, а мира потому что красивая. эт я так предположила. :)
Красота с шипами
Xamza Yrilkapov
Символ мира - ветвь оливы и голубь, а роза.. . может потому, что любовь, как и роза не бывает без шипов .
Botir Tadjibaev
потому что многоступенчата, многогранна, и очень хрупка)))))
Конечно же Любви, Символ мира забил голубь.
Вера Фомина
Потому что так же загадочна, как мир и любовь...
Robert Ditte
это старый символизм - если хотите подробнее изучайте мифологию
ну роза не всегда символ любви и мира.. . роза также символ расставания, смерти, безразличия, дружбы.. . а почему так я не знаю...
оч красивая и нежная!
Ольгa Naumcuk