Философия

Почему в этом мире нет любви..?

Константин *
Позвал как то Аид к себе Мома (полулживого правдой и полуправдивого ложью бога обмана) и говорит: Не нравится мне, что на земле стало много счастливых людей. А все потому что Афродита родила сына Эрота и он правит миром. Сходи ка на землю и испорти людям сладкую жизнь. Явился Мом к людям в образе старого мудреца и говорит им: Знаете крылатого мальчика Эрота с луком со стрелами, который заставляет вас влюбляться? Знаем, говорят люди. Так вот этот Эрот дарит Вам счастье ненадолго и сам решает кому кого любить. Я знаю способ как сделать ваше счастье вечным. И подговорил людей поймать Эрота в золотую сетку. Пошли люди в сад растянули сеть и поймали Эрота. набросидись на него всей толпой. Ура, говорят теперь будем командовать любовью, а не этот мальчишка. Разворачивают сеть, а там страшный черный дракон, изрыгающий черное пламя, от которого все темнеет. И пожрал людей и их души черный дракон. С тех пор крылатый мальчик редкий гость среди людей. А в каждом из нас живет дракон, пожирающий наши души. И имя ему черный эрос. Отсюда и разврат и проституция и прочие пороки. Но жажда любви от этих пороков лишь возрастает. Возрастает и ненависть. Насытить этого дракона черного эроса невозможно. Он сам изнутри сожрет любого, если пытаться его кормить. Так Мом использовал невежество людей. Нельзя принуждать и командовать Эросом. Ведь он недаром чистое дитя. И относится к любви, сексу и деторождению надо как чистое дитя, а не как алчный варвар. Ведь любовь священна. Только боги решают кого любить, а не люди. Но Мом постарался, чтобы и эту поучительную историю люди забыли. Вот я и возвращаю ее Вам. Как говорится, сказка ложь, но в ней намек - добрым молодцам урок. И красным девицам тоже.

адрес фото: http://0lik.ru/uploads/posts/2009-07/1248270249_0lik.ru_amurchik.jpg
Александр Кадацкий
Лучший ответ
Взрастите её в своей душе - и увидите, сколько её вокруг Вас ...
Она внутри Вас есть..., а в мире правит сатана...
Rachik Kazarian
ЕстЬ, ее надо только почувствовать
O`zbektosh Qilichbek
Этот мир Любовью и сотворён.
А кто сказал, что она в иных есть?
Лариса К
Она есть, просто ее не хотят видеть..
в моем есть
One Of The Ghosts
она есть.. только я её тоже. не вижу....
Почему в этом мире есть любовь?
Почему это в этом мире нет любви?
потому что Вам в рубрику фантастика?
Ahon Ibatolla-Uli
Человек слаб. Человечество в грехах погрязло.
Потому что в этом мире есть те кто так считают.
Для начала нужно определится, что есть любовь. Нельзя найти то, у чего нет определения. Но что есть любовь, определяет для себя каждый сам.
Любовь - главная энергия вселенной! Этого мира не было бы без любви! Все что мы видим, все что есть - разные формы проявления любви! Бог есть ЛЮБОВЬ !