Философия

Почему с НАШЕЙ точки зрения НАША подлость как бы не является подлостью и мы всегда найдём себе оправдание.. СМ. ВН. -

"Да это не Я и не по своей воле, это просто так ОБСТОЯТЕЛЬСТВА  сложились и вообще это не подлость а просто ПОСТУПИЛ (А) НЕКРАСИВО! "..А вот чужим спуску не даём и в большинстве случаев не способны простить их от чистого сердца?
это смотря у кого
Инга Димова-Юсюмбели
Лучший ответ
видимо, недостаточно хорошо каемся в грехе самооправдания - пред Богом, на исповеди - раз уж продолжаем себя оправдывать.. .
Или Вы не каетесь в грехах своих совсем?
Лада Успенская
Мы не столько снисходительны к своим промахам (там, как раз, все в порядке, логично и толерантно) , сколько непримиримы к тому, что с нами обошлись без ожидаемого почтения. А с чего бы ради люди должны быть внимательны к нашим прихотям? Кто это понимает, того окружает минимальное количество подлецов, а то они и полностью отсутствуют (это если человек максимально объективен)
леопольд - выходи! вход=выход=единая бесконечность.
Юля Фокина
Сам себя не оправдаешь, никакой адвокат не поможет.... (горько шучу)...
**
**акнура **
для таких ситуаций есть совесть.
даже если себя полностью оправдать, что-то будет грызть и не давать спать
на то он и подлый ..!)) что всегда своей подлости будет искать опровдание ...
Всё зависит от конкретной ситуации. Каждый человек ответственный за свои поступки. В любой ситуации нужно всегда оставаться прежде всего человеком. Я не стараюсь оправдывать себя обстоятельствами, я просто действую по обстоятельствам.
Да нет Юльчонок, за свои грехи и подлости я всегда отвечаю сам и не виню кого то и не говорю что это дело случая и обстоятельств. Я сам виноват в том что со мною происходит в жизни!