Философия

Почему нет единой точки зрения, как надо жить, какие взгляды правильные? У великих людей отличия вплоть до противоположных?

Ибо каждый видит мир по своему, каждый пережил свой, уникальный опыт и формировал своё мнение и личность в разных условиях. Извлек из этого свои методы и свои принципы. Отсюда и разность) Каждый прав, но по своему)
Анастасия Казека
Лучший ответ
Г. Спенсер: "поклонение героям наиболее развито в обществе несвободном". Т. Карлейль: "низость человека проявляет себя в выражении пренебрежения к подвигу и герою".
Яна Ушакова
Потому что все зрячие расположены в разных точках )
Серёга
потому что не все хотят по чесному
Роман Богданов
Живи как хочешь
Очень хорошо что такие разночтения, именно поэтому все точки зрения в какой-то момент посылаются нафиг, и начинаешь искать только свою точку с которой смотришь на мир.
"Спяшие живут каждый в своем мире. Пробудившиеся живут в одном общем Мире..."
Единая точка зрения может быть только у коллективных низших тварей, типа муравьев. Мне кажется, что наше разнообразие - проявление разума. И оно меня утешает....
имея закон физики знаем, луч света переломляется проникая в среды разной плотности, переломляясь он смещает образ истины для смотрящего буквально на два пазла, а если свет преодолевает тысячи сред, то пазл усложняется, но зная правила игры можно научится видеть ..
Доктор Косигач
Надо понять одно, что люди ни кому не нужны, а то что нам кажется что правители тупые и яко бы не знают что и как, мы заблуждаемся. У них есть цель, и цель эта в том что бы всех уничтожить.
Несмотря на разные слова говорится все-таки об одном и том же. Основа жизни - искренняя нравственность
в 32 звука уложено столько одинаковых слов и в тоже время таких отдаленных друг от друга по значению))).
Yuliya Shai