Философия
Терпение - это сила или слабость?...
Как всегда, нет одного ответа. Иногда, это необходимо, что бы сохранить большее. Тогда, это сила. Но терпеть унижения, для приобретения мелочных благ, это слабость. Хотя судить других, в этом не больше смысла. чем спорить о вкусах.
Знаете, если самая худшая часть живых существ практикует термин "терпила", значит терпение-качество Созидателя.
зависит от ситуации
Терпение - это умение скрывать нетерпение
это способность, дающая (обеспечивающая) силу.
сила если нервы железные
Иногда слабость, иногда сила, ведь жизнь предпосена нам не на блюдичке с голубой коёмочкой, а принимая решение от ошибок в нем никто не застрахован..., учимся)))
Что такое терпение? Словари определяют это слово как способность
«спокойно ждать чего-то» или проявлять «выдержку при провокации или напряжении» .
Таким образом, твое терпение испытывается, когда тебе нужно ждать кого-то или чего-то,
если тебя провоцируют или ты испытываешь стресс. В таких ситуациях терпеливый человек
остается хладнокровным; нетерпеливый становится вспыльчивым и раздражительным.
Многие думают, что терпение — признак слабости и нерешительности
однако, «для Бога оно является показателем силы и воли» (Притчи 16:32). Чем полезно
терпение? «Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли», — говорится в одной
китайской поговорке. Терпение делает личность более ценной. Терпение „покрывает“
остальные хорошие качества „лаком“ постоянства. Оно делает веру желанной, мир —
длительным и любовь — непоколебимой».
Слабая сила, скажем
Господь с терпеливыми
Мудрость, но во всем хороша мера.
Если мы можем быть терпеливыми, мы сможем укрепить свою внутреннюю силу воли. Если мы погрузимся глубоко внутрь, то увидим, что мир, несомненно, развивается и прогрессирует. Во внешнем мире мы наблюдаем борьбу, сражения, войны. Но мы знаем, что есть также другой мир, мир внутренний. Когда мы устремляемся, мы действительно видим эволюцию в своей собственной природе и в жизни других. Одним словом, мы видим обещание совершенства. Совершенство не может возникнуть внезапно. На это требуется время. Нам же следует развивать в себе одухотворенное терпение. Быть терпеливым не значит быть вынужденным сдаться на милость жесткой реальности жизни. Нет, терпение — это внутренняя мудрость. Наша внутренняя мудрость говорит нам, что для проявления божественности на внешнем плане требуется время. Одухотворенное терпение — вот в чем нуждается весь мир. Тогда истина сможет раскрыться по-своему.
Терпение горько, но плод его сладок.