Философия
Чтобы попасть к источнику, нужно плыть против течения?...
Плывя против течения, возможно доплывёшь до ИСТОКА) А ИСТОЧНИК.. . вот он, рядом. . Черпай да пей) И если в нём есть другие примеси, то они его скорее обогатили. Еже ли испоганили, то очистить надо, а не истоки искать) Скажем, для того, чтобы наслаждаться русским языком, вовсе необязательно возвращаться к древнеславянскому. Да и вообще. . Нельзя постоянно против течения. Бессмысленно. Вредно даже. Похоже на топтание на одном месте.
Всего-то лишь протрезветь и пройти вдоль берега.
можно наматывать метр за метром,
одновременно их изучая,
в миг, когда первые ( то есть последние) метры,
застынут, будешь наполнен от края до края,
знанием вечным и знанием право, не окончательным,
а только начальным, смело иди, воплощенное время,
приумножай и плоди это бремя ))

одновременно их изучая,
приумножай и плоди это бремя ))

Гбскоу Школа-Интернат №1 Им К.к.грота
здорово! , Гал)
именно так. .
любое дело надо начинать с конца (цели)
и лишь потом, по ступенчато выстраивать логические цепочки как заполучить желаемое.. .
дойдя до номера ОДИН определится источник "реки", которая нас доведет до цели
любое дело надо начинать с конца (цели)
в физическом смысле, самом простом, - да....:)))
а в философском...
ну... с древних времен много сказано философами... про это... но... вроде.. они не звали плыть против... а звали усваивать текущее....пологая, что в каждом текущем заложен его источник....и надо только уловить его движение....погрузившись в это движение...
а в философском...
Aziz Kydyrbaev
ага. мне, напр, достаточно познакомиться с малышом, чтоб проникнуца симпатией (или равнодушием) к его родителям. . :)
Один Великий Человек сказал: "узок путь ведущий к жизни".
Источник надо найти, он порой прячется глубоко, чтобы не быть забитым сорняками зла. К истоку ( прошлому, корням) надо плыть против течения, порой борясь с теми, кто хочет, чтобы люди забыли свои истоки, историю. К устью ( будущему) надо плыть по течению, но это тоже сложно- придётся преодолевать водовороты, пороги, бороться с теми, кто не хочет, чтобы человек выплыл на простор океана познаний и свободы. . Где-то так.
нет. нырять)))))))
Елена Аленушка
И опять здравствуйте!...)))
Вы не правы "Источник" это вы, капельки в ручейки, ручьи в реки в заливы ну а дальше вам решать какова цвета море!:)
здорово сказано!
Есть один парадокс, к которому изменилось отношение,
нужно плыть против течения, но
течение - оно - в нас,
преодолевая это течение - можно добраться к источнику - своему, (общему) , не подвластному времени
нужно плыть против течения, но
течение - оно - в нас,
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нужно найти его...)
если вам нужно туда попасть то да.
кокга как ((( но всё равно ты добьёшься чего нибудь, может просто хорошей зарплаты)) да и всё
[идя-]Верить
(?)достаточно
--
чтО Есть Он*
[!Делающий.. Делателей]
...
Источник, -"Сё,стою у дверей.. "
ps// Семь.. Врат
(?)достаточно
--
чтО Есть Он*
[!Делающий.. Делателей]
...
Источник, -"Сё,стою у дверей.. "
ps// Семь.. Врат