Философия
Почему плохо "плыть по течению"?
Это смотря что и для кого это выражение значит.... Может повторяюсь.. Есть притча, где мудрец наблюдал за рыбкой в реке. которая уж очень хотела попасть в океан (река втекала в океан) и все рвалась. а натыкалась то на течения. то на камни. А вот когда она обессилила и расслабилась. одно из течений ее подхватило и вынесло в океан.
Есть два простых понятия - КТО - создающий течение объединённых общими целями и - ЧТО - плывущий по созданному уже кем-то течению.
Потому что течению приходится плыть за Вами, а Вы можете не уметь плавать и утянуть его на дно.
Толпа народа может завести не туда.
Когда оно против всех)
Наверное, потому что станешь белой вороной, что всем будет казаться, что все тебе на блюдечке с белой каемочкой преподносится в жизни - деньги, любовь, дома, яхты, отношения и пр.... Будешь выглядеть в глазах других слишком счастливой, радостной... Это же глупо. Поэтому греби против. Будешь как все... Станешь самой сильной.
Когда человек плывет по течению, он находится в гармонии с миром.
может потому что, когда слишком далеко течение занесло, - то будет тяжелее вернуться вверх по течению, к тому месту от куда начинал плыть...
Это, как минимум, скучно и грустно:)
Плыть по течению или против течения одинаково глупо. Плыви туда, куда тебе нужно.