Философия

Почему плохо "плыть по течению"?

Это смотря что и для кого это выражение значит.... Может повторяюсь.. Есть притча, где мудрец наблюдал за рыбкой в реке. которая уж очень хотела попасть в океан (река втекала в океан) и все рвалась. а натыкалась то на течения. то на камни. А вот когда она обессилила и расслабилась. одно из течений ее подхватило и вынесло в океан.
Елена Матвеева(Стасюк)
Лучший ответ
Есть два простых понятия - КТО - создающий течение объединённых общими целями и - ЧТО - плывущий по созданному уже кем-то течению.
Ion Dinga
Потому что течению приходится плыть за Вами, а Вы можете не уметь плавать и утянуть его на дно.
Сергей Ок
Толпа народа может завести не туда.
Когда оно против всех)
Наверное, потому что станешь белой вороной, что всем будет казаться, что все тебе на блюдечке с белой каемочкой преподносится в жизни - деньги, любовь, дома, яхты, отношения и пр.... Будешь выглядеть в глазах других слишком счастливой, радостной... Это же глупо. Поэтому греби против. Будешь как все... Станешь самой сильной.
Когда человек плывет по течению, он находится в гармонии с миром.
Mijail Ramishvili
может потому что, когда слишком далеко течение занесло, - то будет тяжелее вернуться вверх по течению, к тому месту от куда начинал плыть...
А*
Андрей ***
Это, как минимум, скучно и грустно:)
Плыть по течению или против течения одинаково глупо. Плыви туда, куда тебе нужно.