Философия
Если мы вернулись из социализма снова в капитализм, то значит Карла и иже с ним - брехуны?
Так МЫ же вернулись, что ж на кого то пенять?
Вадим Козичев
Я ведь не ищу виноватых, а лишь анализирую растиражированную на весь мир брехню.
Ну и при чем тут основоположники-то?) Они, что ли, повернули историю вспять? Неее... те, кто из СССР сделали не пойми пока что, очень хорошо знали работы Карла Маркса и именно поэтому смогли не только сделать себе капиталы, но и приумножить их. Каждый труд, каждую работу, каждое произведение можно использовать так, как удобно и выгодно ТЕБЕ, найти в них тот смысл, который именно тебе выгоден. А историю делают не произведения, а ЛЮДИ, конкретно те, кто живет в тот или иной отрезок времени. Будь на месте г-на Горбачева новый В. И. Ленин - страна пошла бы по совершенно иному пути и сейчас, помня про НЭП, мы все точно так же имели мобильники, ездили за границу и т. д. и т. п., но была б не Россия, а СССР и вряд ли были бы Карабах, Приднестровье, Абхазия и т. д. и т. п. Проще говоря - был бы социализм, а не разгул награбленного капитала и продолжающееся общипывание государственного дерева теми, кто сумел расположиться на его ветвях власти, как у себя в берлоге,
Вадим Козичев
И вы о виновниках.. . Эк вас приучили-то по шаблонам мыслить!:))
Брехуны это в первую очередь капитализм так как показала практика на Америке на раздутом долге США, под который надувается другой мыльный пузырь, а под него ещё берётся третий мыльный пузырь- факт в том, что США будет невозможно расплатится с долгами, а мыльные пузыри только отодвигают срок и тем временем долг ещё увеличивается вот и капитализм на практике, который и сделал свободных жителей США в рабов долга. На счёт социализма можно только факты например такие:
Образование бесплатное было в СССР одна из самых выдающихся стран в медицине, в СССР из стран третьего мира приезжали учится, принимать опыт.
Другой факт- за очень короткое время первыми покорили космос, рассчитали модель ракеты, материалы и другие расчёты, что привело к успеху.
Вадим Козичев
... что привело к успешному уничтожению окружающего.
Иногда приходится сделать шаг назад ))) чтоб потом сигануть подальше ))) Такая вот спираль ))) истории ))) А там как Бог даст ! )))
Вадим Козичев
Спираль предполагает "шаги назад"? Представляете такую?