Философия
Социализм или капитализм? Почему в России тяжко проходит смена парадигмы? +
Социализма давно нет, а люди до сих пор верят в чудо.. Капитализм возможен, когда психика людей переработана в индивидуалистов, а в России тема патриотизма и единства на первых полосах. Как вообще Россия думает двигаться дальше, если первое давно не работает, а для последнего нет условий?
Социализм уже пришел, с помощью производительных сил. Для Союза, за последние 25 лет. )
Привыкли -всё крушить, а затем -строить...
Потому что руководят построением капитализму в России вчерашние коммунисты, которые усвоили только одно: Коммунизм победит!
Социализм!!! Если тебе ломать хребет, то тоже тяжело будет. Парадигму нельзя менять насильно - от этого мир заливает ненависть.
Леонид Булава
плюсую, а я про что?
Ну, мы смену парадигмы как-нибудь переживём. У нас болевой порог высокий.
А вот на "благословенном западе" гибель капитализма (ещё даже не гибель - первые звоночки только) - тяжко воспринимается.
И ведь не знают, что делать.
"Действия Хилари и союзников, с одной стороны, и лагеря Трампа – с другой, гораздо больше похожи друг на друга, чем принято считать. Оба пугают Америку внешней угрозой. И те и другие вышли к американскому избирателю сообщить, что их страна — жертва иностранных козней... То, что говорят сторонники проигравшей партии, помимо их воли подкрепляет то, что утверждают сторонники победившей: надо поднимать страну, униженную иностранцами, компенсировать нанесенный внешними силами ущерб Поразительными выглядели статьи, где американцы всерьез рассуждали о том, что на их выборах борются прозападные демократические силы и кандидат Москвы, как если бы речь шла о выборах в Грузии или Молдавии". (А. Баунов. Утрата масштаба. Почему США испугались остального мира?)
И ведь не знают, что делать.
Чушь собачья. Россия во все века патриотичной была, тем и сильна.
Леонид Булава
Сильна? Извините, чем? Это же Зимбабве в снегу? Если бы у них было столько нефти, там были бы возможно лучше условия для людей! У вас 30% ВВП создаёт добыча. Некоторые европейские страны из штанов выпрыгивают и живут по нулям на самообеспечении и борятся за пол проента. Как вам?