Знаете, я сегодня присутствовала на мастер-класс по изотерапии.. . Все было так странно и так смешно и легко.. . Я дорисовывала фломастером пятна, созданные из соприкосновения краски, воска и бумаги.. . Я рисовала корабли, лодки, птиц, города и автомобили. Все восторгались, фотографировали.. . я объясняла свое видение и.. . я думала.
Почему?
Почему я рисовала паруса и парус? Почему у меня нарисовались только три птицы.. . мне так не хотелось их рисовать, но я понимала это требование момента - надо.. . мелочь, нарисовала с распростертыми крыльями их, улетающих куда-то.. . в даль известную только мне одной.. .
Я так хотела прорисовать окна и стены домов, пристывших к скалам у моря, но не дали, подойдя со своими восторгами.. .
Что это было.. . Когда у меня не получались в прорисовывании паруса, но флажки были четкими и понятными.. . Когда я нарисовала простой кораблик с парусом и.. . они удовлетворились.. . Вопросы исчезли и я.. . Не могу вспомнить точно свои мысли тогда и свои чувства о той ситуации.. . Был вопрос - зачем?
Зачем? предполагает цель.
И вот, собственно, ответ на вопрос, заданный здесь. О кораблях и о мечте.
Ответ: всему свое время. И кораблям, и парусам и ...Не могу с собой согласиться в продолжении мысли: разве есть время для мечты?
Я никогда не мечтала.
Но знаю, что мечтают другие. Я не завидую им, но оставляю пространство для того, чтобы их мечты сбывались. Я радуюсь сбывшимся чужим мечтам.
А корабли уходят в счастье, к берегу мечты.
И пусть Вам это и не снилось, но счастье однажды постучится в вашу дверь, скажет: "Здравствуй, это я" и останется навсегда с вами.
Я в это верю, потому что это так и будет.
Философия
Куда уходят КОРАБЛИ, несущие в себе МЕЧТУ? Что Вам и не снилось, когда МЕЧТАЛИ Вы?
У меня есть дело.. . -Заработать триллион долларов- и умереть нищим...)
Ну прям вопрос моноцилоида!))))))