Философия
Существует ли в жизни так называемый бумеранг? То есть все плохое, что человек сделал рано или поздно к нему вернется?
Но не только плохое возвращается. Добро тоже. Делайте добрые дела и Вам воздастся. Но ждать выгоды не стоит, просто делайте их и все.
количество приятностей, равно количеству не приятностей
Лично у меня нет ни каких сомнений. Прямо или косвенно рано или поздно но обратная связь сработает.
Валентина Дьяченко( Сёмченко)
по опыту-ни хрена
Именно "бумеранга" нету. Механизм здесь другой.
- Совершая "плохие" поступки, ты ухудшаешь себя. И начинаешь "притягивать" "плохое". А чёткого баланса нет и быть не может . Слишком много "полюсов" в этом поле.
...Можно, конечно, привести и другие модели. Но сути это не меняет....
- Совершая "плохие" поступки, ты ухудшаешь себя. И начинаешь "притягивать" "плохое". А чёткого баланса нет и быть не может . Слишком много "полюсов" в этом поле.
...Можно, конечно, привести и другие модели. Но сути это не меняет....
Существует. Закон Кармы называется. Что посеешь - то и пожнешь.
Конечно существует - и чаще возвращается всё даже при жизни: ведь люди к нам относятся так же, как и мы к ним. У меня столько историй перед глазами, когда кому-то что-то вернулось. Влез в чужую семью - развалилась через время своя. . .и так всегда. А чаще всего случается так, что ты возмущаешься по поводу чужой ситуации и злишься как же до этого тупого человека не доходит, что надо сделать так, а не иначе! А спустя время оказываешься точно в такой же ситуации! - Бог тебе её допустил видимо как раз для того, чтобы ты начал понимать других. Парень девушку свою обвинял, что у неё ребёнок нагуляный (а она была в коротком официальном браке! ) , у самого через несколько месяцев сестра из Москвы с животом приехала (поработала на азербайджанца судя по ребёнку) . Помню - давненько дело было - знакомого встретила на костылях. Спросила что случилось. "Случилось! - говорит, - Бог наказал: у меня друг ногу сломал и я над ним прикалывался и - вот: тоже ногу сломал". Да, иногда это случается даже быстрей, чем мы думаем! и поступки, и насмешки, и слова - всё вернётся, когда Бог сочтёт нужным. Так что не расслабляйтесь.
Аня Голавская
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Все правильно.
Здравствуйте! Да существует и всегда существовал.. . Что сеем то и получаем.
Ни делайте того чего бы не хотели получить сами.
Ни делайте того чего бы не хотели получить сами.
Нет, всё тлен.
это кармой называется, но если она и существует то только при существовании реинкарнации, не иначе
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12: 13,14).
Жизнь за все рано или поздно выставит счет! Так вот надо жить по средствам, чтоб когда счет представят, суметь заплатить.
Похожие вопросы
- Если все устраивает-рано или поздно перестаёшь стремиться к соверш-ву.Если стремишься к совершенству-(продолжениеВНУТРИ)
- Всё проходит.. . рано или поздно?
- Как вы считаете, а если все и всем все делать бесплатно, то рано или поздно карма вернется?
- Все равно рано или поздно мы женимся, если Бог даст родим, потом постареем и умрем.
- Закон бумеранга, а вы в него верите? Существует ли на самом деле закон бумеранга?
- За плохие поступки в этой жизни рано или поздно придется расплатиться?
- Зачем мы живем если все обратится в прах рано или поздно? Зачем мы живем если все обратится в прах рано или позно?
- А существует ли на самом деле "Закон бумеранга"? Всегда ли зло наказуемо?
- А вы верите в справедливость? так называемый "бумеранг", или всё это чистая случайность, стечение обстоятельств ?
- Существует ли то,что мы называем свободой,и в какой степени человек свободен?