Философия

Не хочу отмечать ДР. Как избежать празднования?

Мне 30 исполняется скоро, юбилей. Многие родственники намекают и прямо говорят об праздновании. а я категорически нехочу! Во первых 10 лет уже не отмечал ничего, во вторых этот год был для меня жутким с проблемами и тд. Друзей у меня нет которых хотелось бы позвать, да и просто никого нехочу видеть. В общем не лежит душа, и еще мама обижается, мол и ее праздник надо отмечать!
ради Мамы надо праздновать!!!! а так можно и чесло гостьей сократить до 2-х!!! вы и Мама;)
Игорь Петров
Лучший ответ
так и говорите на прямую, что нет возможности праздновать, может где то потом собиретесь, и так оттягивайте
чушь какая-то. объяви. что отмечать не будешь. если так сильно хотят-пусть отметят на стороне.
Посидите с мамой, это и её праздник.
Просто уехать куда нибудь, на время.
скажи нет желания отмечать! в другой раз)
Вадим Клюев
Именно по этой причине я и беру каждый год до 14 дней отпуска и улетаю куда-нибудь к морю в свой день рождения. Это самый лучший вариант, особенно когда на улице метели и морозы. А с мамой можно просто посидеть вдвоем, не стоит ее обижать.
Дмитрий Князьков С мамой сидим всегда! Это святое. Просто в этом году ее походу родня настроила на большую гулянку. а не на тихий семейный ужин как всегда.
Скажите всем, что вы чувствуете себя на 40 лет.
А потом скажите всем, что 40 лет не отмечают.)
С шутками, прибаутками.)
----------------------------------------------------------
А если серьезно, то плохо понятна ваша проблема.
В 30 лет мужчине не уметь сказать - нет.
Не уметь сказать - правду, так как есть, это не очень хорошо.
Дмитрий Князьков Я умею сказать нет. Проблема в том что мама хочет много гостей, а я нет, я уже сакзал ей нет, сядем вдвоем посидим, она обижается, мол не по людски это, а обижать маму ни есть хорошо!
Никак не избежать в данном случае. Придётся отказаться от своего нежелания.
Юлия Савченко
Скажи, работы много. И работай.
удали дату рождения из вконтакте
Дмитрий Князьков У меня нет страницы вконтакте
>>Мне 30 исполняется.
>>10 лет уже не отмечал ничего
Разве эти факты не говорят о том, что ты сам легко справишься с этой задачей?
Дмитрий Князьков 10 лет никто не напрягал так разговорами и намеками. а в этом году как с цепи все сорвались...