Философия

Если ад есть. То что вы делаете чтобы его избежать?

"люди пытаюсь избежать смерти, но не пытаются избежать ада. Хотя возможно избежать ад. Но невозможно избежать смерть"
Сказано в Писании: "уклонися от зла и сотвори благо". Вот так и стараюсь поступать.
Дополню свой ответ такой цитатой:

"...понеже Бог велел добро делать: такожде когда от зла уклоняешься, ради Бога уклоняйся, понеже Бог ненавидит зло, и велит нам от того убегать, якоже глаголет: уклонися от зла, и сотвори благо (Пс. 33, 15); иначе доброе дело порочится.. .

Молись, преутруждай себя в молитве, непрестанно молись, чтоб всякий раз, как нужно, свыше сходила на тебя сила - творить добро, и помощь - уклониться от зла".
Ольга Сидорова
Лучший ответ
медитирую . стараюсь совершать добрые дела и избегать негативных действий
Ничего, чему быть, того не миновать...
Иван Хватков
у каждого человека есть свой ад внутри, только одни думают, что смогут от него откупиться, убежать и скрыться, но этим только увеличивают его пламя и в нём же сгорают, а другие пытаются жить в мире со своим адом и не подбрасывать поленья грехов в его прожорливую пасть.
Tasha Tasha
В раю, конечно, хорошо, но в аду интересных людей больше. Я за ад
Ольга Никулина
да нет таких людей, которые бы не грешили, хотя бы раз.
Ольга Новикова
За мной уже огненный хвост.
Алина Асатрян
мне проще, у моего Творца нет ада, он никого не судит и не наказывает, он всех любит одинаково.
Строю его вокруг себя, что бы оказавшись там, чувствовать себя как дома...
Ада нет! Тот кто его боится, тем легче управлять и манипулировать. Некоторым выгодно, чтобы люди имели страх внутри себя
Яна Безлепкина
Верю только в рай :)
Нужен опытный духовный наставник.
ещё как есть! а ты не греши. не воруй, не желай зла и тд..
судьбы достаточно жестко запрограммированы. поэтому дергайся-не дергайся все равно в итоге получишь то что должен получить