Философия

Какие книги стоит прочесть, чтобы производить впечатление начитанной девушки?

и в чем выражается эта начитанность, на ваш взгляд?
УглЫбись в философию
Ната Ковальска
Лучший ответ
Камасутру почитай и будешь очень
начитанной для современной толпы
а главное очень и очень популярной!
Игорь Колодеев
Зачем производить впечатление?! "Начитанной девушкой" лучше быть... но для этого нужно определить для себя лично приоритеты, а точнее - найти себя - ПУТЬ К СЕБЕ ..."он трудный самый"... тогда не нужно притворяться, изображать, играть - можно расслабиться и просто жить...
для вашего разума - веллер.
Игорь Довгань
Большую Советскую Энциклопедию. Британику.
Все наши классические произведения и стихи русских поэтов, начиная с А.П. Чехова, А.С. Пушкина, а потом перейти на иностранную... А позже на духовную литературу.
Знаете ли, то, что станете весьма умно излагать свою речь, даже станете писать стихи и рассказы, вас ждет, очень культурный, образованный, элегантный круг общения, не будете поддаваться современной моде, которая ведет человека к деградации личности и не сможете уже поддаваться гипнозу, потому, что из вас ВЫРАСТЕТ СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ, имеющая свое личное мнение и мировоззрение на окружающий вас мир.
Akmaral Manasova
начни с обязательной школьной программы....
А может лучше быть настоящей, самой собой. а не зависеть от мнения других...
=) только чтобы "произвести впечатление"???,не стоит мучиться

просто при мужчине всегда молчите или соглашайтесь с ним - ПРОИЗВЕДЁТЕ НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

начитанность даёт себя знать красочными литературными цитатами, с пониманием вставленными в собственный текст, уместно вставленными...
Azamat Ziengaliev
Для начала тихонько разузнай, какую именно литературу предпочитает девушка - клин клином вышибают.
Глупая красавица звучит заманчивее...
Galina Stafeev
Человек — разумное существо, но это не относится к человечеству.
Мой сын в детстве читал только разные энциклопедические словари.... и всегда слыл умником... среди девушек...
буквы читать увы не поможет. А вот между строк = иметь глубокое понимание, это ДА . .
Ча
Чака
Если ей интересна поэзия - читайте стиха. Если фантастика - то Беляева. Если лирика - Иванов. А что нравится Вам? А еще лучше, если будете читать все. Бесполезных книг не бывает. Я имею ввиду те произведения, которые были изданы до 1990 года.
Все.
не поняла цель вопроса...! То ли книги прочесть, то ли просто умной казаться...?