Философия

Получится ли у Творца творить реальность без помощи и участия человеков?...

Bahti Rasulov
Видимо, План творить не просто реальность, но Живую реальность. Всё живое только тогда, когда имеет начало и конец-но надо, чтобы это было вечно! И участие человеков-сотворить вот такого Творца, у которого получится! Ведь вечная жизнь так похожа на смерть.
Асия Мусина
Лучший ответ
По-моему, Он так и делает.
Нашу реальность вместе с нами Он сотворил без нашей помощи. У нас другие задачи.
Лев Восканов
Отче наш - Творец! И Он творит через человека, в котором пребывает!!!
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) - Евангелие от Христа: чтобы уже при этой жизни душа овладела ОБОЮДООСТРЫМ мечом Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. зап.), ибо в нём КЛЮЧ от Царства Божия как на земле, так и на Небе!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. Верующие любят Бога только на словах, ибо ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!
4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Нургаян Тимербаев Благодарю Вас за вопрос, вносящий ЯСНОСТЬ!!! С Вами Бог!!!
Может, но тогда людям будет очень скучно, только сидеть, как перед телевизором и смотреть.
Вы сомневаетесь?)
Изначально в человеке заложено Богом творческое начало. Ему хотелось бы как отцу видеть, что Его творение может что-то творить в своём формате...
Леонид Егоров