Философия
Сможет ли Творец сотворять мир и жизнь без помощи и участия в этом человека?...
я и есть частица творца, который создает все его желания
Он делает это -через ЧЕЛОВЕКА.
Ему придется начать снова создавать мыслящую материю.
Он так и творил. См. Бытие.
Прецедент имеется, если Вы заговорили о Творце.
Какой смысл творить то, что не являет собой целесообразность?
))
Когда учёный создаёт микроволновку, то на что он надеется?
...Что она будет выполнять работу за него.
На что надеется "Творец" в этом случае?...
)
Любое творение имеет смысл и направленность.
))
)
Он сотворял мир через архангела Михаила (Христа).
"Он (Христос) - образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое."
А зачем тогда создавать мир, если там не будет живой материи?
Мир уже сотворён Богом без помощи и участия в нём человека. Этот мир был сотворён ДЛЯ человека. Независимость человека от Бога привела к тому, что все мы стареем, болеем и умираем. Бог устранит эту несправедливость через своё Царство:
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откровение 12:10)
Смешно, не знаю может из-за моих не знаний, но все же скажу, разве человек помогал творцу?
Идеи сотворения и творца - это плоды ума, а не свойства и законы реальности.
смысл от аквариума без рыбок?