Философия
Откуда взялось зло, если Творец создавал мир исключительно добрым?...
Творец не ведал, что творил... до того момента, пока не изобрел грабли, которые все понятия расставили по местам, включая и "борьбу за мiръ"...
Nazeka )))
Воистину, это божественный инструмент!...)
От змия искусителя!
Здравствуйте, Оленька. Зло -это обратная сторона добра.
Nazeka )))
Здравствуйте, Владимир!...)
Оно капало на мир с потного лба Работника.
Без зла не будет добра ( это, по сути, одно и тоже)
Бог (дух) рождает Господа (сознание) Бога твоего. а уже Господь есть Творец. руками человеческими. надо чаще руки мыть.
да вы, батенька, неуч.
что ж вы библию не читаете? брезгуете? :))
так хоть одну - первую книжку бытия можно осилить.. узнаете много нового, мало полезного, но чуть забавного. рекомендую.
Где написано, что он создавал мир добрым? Пожирающие друг друга звери-добро?
Наш земной Мир создан триединым. это добро, зло и нейтральная часть.
если есть добро должно быть зло. Равновесие, мать его.
«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их, были ЗЛО, во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел, в сердце Своем 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.» [Быт. 6,5-7] Люди стали жить для себя.
Нет, мир создан разнообразным.... Исключительная доброта - может быть хуже зла.
Зло - это отсутствие добра.
Не будет добра, не будет и зла...
Идея, что мир СОЗДАН, да ещё одним существом, волюнтаристски, - подразумевает полную ответственность данного существа за все косяки для населения. А также, вызывает критику и крайнюю нелюбовь к создателю, сотворённых им, вынужденных приспосабливаться, а то и "допиливать" несовершенный мир самостоятельно. Если уж очень хочется создавать миры, играй себе на симуляторе, причем здесь мы? А вы спрашиваете, откуда взялось зло? Оттуда и взялось...
Не понимаю людей, которые верят какого-то творца и не верят в теорию большого взрыва.
От людей. Все грешники потому что. Кто во что горазд. Адам и Ева стали грешить. И понеслась. Весь род человеческий тоже грешит. Это на генном уровне. Генетика
Но не все такие конечно же. Есть те, которые не грешат. Но таковых увы. Единицы.
Максим Яцков
А животные у людей научились или им как-то генетически, но воздушно-капельным путём всё зло передаётся от людей?
Это наверное, никто не знает.