Философия

Откуда взяться зависти, Где нет зла величия... Куда нас может завести Стремления наличие? * (Вопрос далее)

Вопросы:

Величие - зло?

Что даёт человеку величие?

Чему или кому завидуют великие?

Всё выше и выше, и выше... Почему деревья растут только до определённой природой высоты, а человек никогда не останавливается в росте карьеры, жажды наживы, славы, материальных ценностей, размера автомобиля, рекордов и т. д., и т. п.?

Почему, становясь на пьедестал почёта, мы тянем руки вверх?

* Не стихи.
Величие - Экзамен на стойкость...
По-настоящему Великие весьма скромны и не тщеславны...
Величие даёт человеку Великую Ответственность...
Может Простоте Жизни других...
Остановиться не могут те, кто поддался Соблазну...
Становясь на пьедестал Почёта, хотят дотянуться до Небес...
Александр Босенок
Лучший ответ
Ерген Бимендин ... поскольку Воля беспредельна... А человеку и Земля - отчий дом...
Это естество -заложенное -в человека.
Вот я никак не могу понять зачем ты в один вопрос запихиваешь сразу несколько? Результат всё равно как с одного. Фишка такая?
Ерген Бимендин Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь -
Тут за день так накувыркаешься,
Придёшь в инет, там ты сидишь,
Ну и меня, конечно, Зин,
всё время тянет на грубин...

От ъебись, дружок...:)
Становясь на пьедестал почёта, мы тянем руки вверх-хотим достать до бога.
Зачем?
Зачем нам нужен Бог?

Известный вопрос.
И на него уже есть ответ, пора, друг и тебе его узнать, но будь готов к потрясению: бог нужен человеку, чтобы УБИТЬ БОГА, сразу, как только он появиться в поле зрения.

Ты спросишь, зачем нужно убивать бога?

И тут - целая канитель из игры в опасные слова.

А затем, что человек очень устал убивать человека без причин и без следствий. Человек боится, что и его убьют.

ВНИМАНИЕ! Бог-уголовный закон создан человеком по своему "образу"-из воображения и для "подобия"-оправдания своих поступков, и одновременно, для наказания других людей.
Бог создан обрезанием имени Божий человек: из самого себя, казнью самого себя.

Ты, друг, наверное, и этого не знал.

Этот обрезанный и злой, новый Бог-закон придумал синдром Ромео и Джульетта, при котором два одинаково любящих друг друга человека подлежат смерти. Людям запрещено любить друг друга под страхом смерти, ведь эту любовь ест бог. И нужно делиться с богом этой любовью. Ромео и Джульетта геройски убили себя, чтобы не делить свою любовь с клятым богом.

Человек очень надеется, что пришив бога, он избавит себя от вечных мучений любви, дело которой шьётся уже 2018 лет. Ведь, иного адреса, откуда пришло письмо жизни, у человека нет.

Бог узнал, что человек хочет его убить, и послал сына своего, и сына распяли, вместо бога, отомстив ему.
Поэтому бог прячется в людях и за людьми.

Заповедь не убий, до христианства, относилась к богу: не убей бога в себе, Божий человек, что значило - оправдай себя и оправдывай других. .
Но, когда, после казни Христа - сына Божьего, богом на Земле стал уголовный закон и его охранники Органы, не убий стало относиться только к неприкосновенности Органов, но не к простому человеку с богом внутри, который теперь подлежал только обвинению за вину греха соития, за прикосновенность к органам.
Елена Фроленкова полная версия толкования на прозе.
"все выше и выше и выше
на жопе растут волосья
все гуще игуще и гуще они растут после бритья")
Ербол Омирзак
Ерген Бимендин Не теньвтени, а мраквомраке
Сидит годами в своей сраке -
Открытий мало в темноте
судьбы г овна на высоте...:))

О-о-о-о-о-о.... глянул в твою "личку", да ты оказывается весь из этого состоишь...:)))
если вопреки зависти собрать в кучу внутренние намерения человека и заменить их внешними действиями то величие начинает управлять поведением стремлений в свою пользу ибо наличие предрассудков воплощается в самосознание и отрекается от принуждения в обществе
Такова наша природа. Потому как Бог создал нас для совершенства.
Вика Волошко