Философия
А почему у мира должен быть творец? Разве мир не может быть безначальным?
Современный вид человека всегда находится в поиске. А если некоторые знания ему не доступны по факту деградации, выдумываются творцы или всё объясняется какой-либо примитивной теорией.
Рассмешил
Изначальный только хаос
Кирилл Гуц
Рассмешили) А разве хаос не был сотворён?
Как сказал король Лир: из ничего не будет ничего!
Ничего не могло бы быть, если бы сначала не появилась Мысль. Затем просчитывается и создается План действия, а потом уже само Действие. Точно так же живут и люди в своём быту. Точно так же Высший Абсолют, Свет, создал Вселенные, точно так же каждый Творец большого или малого масштаба создаёт свои творения.., Галактики, звездные системы, планеты.. У всего есть свой Творец, у каждой мошки, травинки, минерала, животного и, конечно, человечества, у каждого народа, нации, расы.
Когда человек не образован то ему самолёт кажется богом
Творец это - субъективная ТОЧКА отсчёта в размышлении над вопросом, - Как всё стало быть?! Так как человеческому разуму не постичь эту Бездну Беспредельности, вот мудрецы древности и поставили такую Точку Отсчёта по своему образу и подобию. Людям не докажешь, допустим, что до этой вселенной было ещё миллиард или больше подобных вселенных. И потом, человеческий разум ограничен 5-ю органами чувств, с помощью которых он формирует своё сознание. Что вдолбили нам в голову, то и знаем. Одни лоб расшибают о паперть за этого "Творца", другие его отрицают и т. д.
Может быть, а может и не быть.
Творец - это символ, доступный людям, в лексике которых не существует понятий для более сложного описания действительности.
Представьте, что вам нужно объяснить квантовую физику людоедам.
Должно это быть только у больных на голову верующих шизофреников, - здравые люди понимают как мир образован
для кого как. для меня так