Философия

Какой смысл имеет смысл жизни?

Анна Галуза
С моей точки зрения, смысл у каждого разный. Смотря какая цель в вашей жизни.
Ирина Дерябина
Лучший ответ
Чисто теоретический.
Никакого смысла не имеет смысл жизни и смысла в жизни тоже нет.
...задача человека познать себя и Мир...это и есть
смыслом Человека и его жизни....
восточная мудрость гласит - правду о себе можно
узнать лишь познав себя - это самое большое что
может сделать человек для себя...
P.S
Мудрец спросил ученика: " В чем состоит самая
ужасная трагедия человеческой жизни?"
"Наверное в том, что человек не находит ответов
на свои вопросы"- ответил ученик.
" Нет,- ответил мудрец,- в том, что он не находит
вопросов на которые следует искать ответы"....
УДАЧИ ВАМ, В ПОИСКЕ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ЖИЗНИ....
Иван Солодухин
Анна Галуза Я не спросил какой смысл жизни. Я спросил какой смысл смысла жизни
нейтральный
Гриша Шпак
глубокий.
Анна Галуза Сколько метров?
Смысл жизни - в исполнении своей миссии на земле!! ! ("И враги человеку - домашние его. " Авторитарные воспитатели, которые стараются сделать из ребёнка собственную копию! А самые решающие годы у человека - его первые 5 лет! )
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
вообще никакого, но если хочешь можешь придумать (смысл смысла жизни).. . с просто смыслом жизни то же самое...
«Истинно говорю вам, – сказал Иисус, – что вы свяжете на земле, то будет
связано на небе; и что разрешите [развяжете] на земле, то будет
разрешено [развязано] на небе»
Можно сказать и иначе : Собирайте живя сейчас то, что можно унести с собой в вечность
Елена Елена
Анна Галуза А кто вам сказал что можно сказать иначе?
Никакого.
Hurmat Kuryozov
генетически, это оставить потомство после себя)) а так у каждого свой смысл. найдите свой
Анна Галуза Я не просто про смысл, я про смысл смысла
Смысл жизни - поиск. В чем смысл поиска? найти то что уже есть. Если его
нет, то нет смысла и у поиска. Как можно поступить если не можешь что то
найти - сделай это сам а не трать жизнь на бесконечный поиск.