Философия
Если бы мои родители не встретились, я бы родилась? Если да, то когда? А почему я - это "Я"?
Моё рождение было предопределено? Я могла бы родиться в Древнем Риме или наоборот - в 3423 году?
Каждая индивидуальная душа, является отделённой частицей Господа, и навечно связана с ним определёнными взаимоотношениями. Забыв об этой своей связи, душа воплощается в различных материальных телах, постоянно меняя место жительства в пределах вселенной. Человек не в силах менять прошлое, однако он способен изменить своё будущее. Поэтому гораздо важнее понять, какое будущее его ждёт, и какая судьба является наилучшей с абсолютной точки зрения. Найдя ответы на все наиболее важные вопросы человеческой жизни, душа обретает исполнение всех своих желаний.
Если бы ваши родители не встретились то вас бы не было. Родились бы другие дети, от них, когда они вступили бы в брак с кем-то другим. Дети имеют черты характера и внешности обоих его родителей.
ваше рождение предопределено вашими предыдущими жизнями и поступками...
нет, ты бы уже не родилась
Мы все одно и то же Я. Мы одно существо, смотрящее на мир через триллионы разных глаз. Где и когда бы ты не родилась, то в любом случае осталась бы собой, смотрящей на мир через разные глаза. Просто все дело в том, что мир на глаза каждого индивида накладывает свою призму. Но от этого мы не перестаем оставаться взглядом Вселенной в глубины самой себя.
тебе к врачу надо
лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все встанет на свои места
В начале нужно изучить вопрос о личности. Затем изучить вопрос жизни. А затем соединить вопрос порождение жизни с появлением личности.
А что ты имеешь ввиду, когда говоришь "я"?
Меня еще кое-что интересует. Если разобрать человека на атомы и потом собрать - будет ли это тот же человек?