Философия

мирa как такового не существует - это лишь часть субъективного опыта. И кроме своего субъективного опыта мы о нем принци

Для того что бы удостоверится в существовании мира достаточно стукнуть себе кулаком по зубам, так как если мира нет, то и болеть нечему. Само слово опыт уже предполагает наличие хоть чего то. Иначе опыт тупо неоткуда брать и не кому. Другое дело что мир сам по себе имеет дульность в своей основе и построен на взаимных исключениях, что в свою очередь определяет его степень иллюзорности, тем не менее, можешь поверить на слово: -) он есть: -)
Кристина Сушкова
Лучший ответ
мир это иллюзия. только просветленные существа способны воспринимать объективную реальность, каким все является на самом деле
Рано Салиева
Неполное рассуждение.
Имеется ещё и объективный опыт, который не мнее важен, а возможно и более, чем субъективный.
РЕАЛЬНОСТЬ — это окружающий мир существующий по собственным ЗАКОНАМ. РЕАЛЬНОСТИ «наплевать» , что и как называется и что мы хотим с этим делать, всё происходит по её законам, одномоментно во всей Вселенной, всюду и сей час. РЕАЛЬНОСТЬ — это СТАТИКА МИРОЗДАНИЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — это ВЫЖИВАНИЕ в РЕАЛЬНОСТИ. (ВЫЖИВАНИЕ — бесконечное существование Жизни) . ВЫЖИВАНИЕ обеспечивается УМОМ, осознающим ДАННЫЕ, получаемые из РЕАЛЬНОСТИ посредством органов чувств, и преобразующим их в ИНФОРМАЦИЮ (ответы на вопросы) . Какая ИНФОРМАЦИЯ нужна в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ каждый УМ определяет индивидуально, в зависимости от круга возникающих вопросов. Поэтому ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ у каждого своя. НО! Существование в СОЦИУМЕ заставляет Умы, для обеспечения совместного ВЫЖИВАНИЯ, создавать общие (базовые) блоки ИНФОРМАЦИИ определяемые как ЗНАНИЯ. Это потребовало создания органа - ПАМЯТЬ (фиксации СОБЫТИЙ - логической последовательности последствий взаимовлияния) . Создание ПАМЯТИ привело к пониманию ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ. Понимание таких ДАННЫХ как: было, есть и будет, позволило УМУ обзавестись способностью предвидения, определяемую как РАЗУМ. Появление РАЗУМА и ПАМЯТИ потребовало от УМА осознания МЕРЫ (возможности сравнивать ДАННЫЕ) по критериям: «опасно-не опасно» , «много-мало» , «долго-быстро» и так далее. СОБЫТИЕ — результат логического сравнения последствия взаимовлияния с предыдущим последствием взаимовлияния, зафиксированным в ПАМЯТИ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ — логическая последовательность СОБЫТИЙ, зафиксированных в ПАМЯТИ. Может быть бесконечной, если носитель ПАМЯТИ это позволяет. ВРЕМЯ — часть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, определяемая количеством последовательных СОБЫТИЙ. Можно измерить сравнением с другой частью ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ имеющей другое количество последовательных СОБЫТИЙ, то есть с другим ВРЕМЕНЕМ. От сюда и обилие разных календарей. Единицами измерения ВРЕМЕНИ могут произвольно выбираться любые виды ДВИЖЕНИЯ, в зависимости от круга возникающих вопросов (обычно это колебания) , ибо физическим процессом является ДВИЖЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Время не абстракция, а эквивалент (заменитель) Движения, вполне осязаемый, как деньги для товара. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это ДИНАМИКА МИРОЗДАНИЯ. ВИРТУАЛЬНОСТЬ — часть РЕАЛЬНОСТИ, запечатлённая в памяти в виде образов, соответствующих каждому органу чувств, и позволяющая УМУ моделировать события подобные происходящим, либо возможным, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Но если каких-то образов в памяти нет то, без обращения к РЕАЛЬНОСТИ, новые не появятся. ВИРТУАЛЬНОСТЬ позволяет УМУ моделировать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ только из РЕАЛЬНЫХ образов, либо комбинации частей этих образов. В ВИРТУАЛЬНОСТИ, на картинах и экранах, мы видим МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ, помеченные таковыми образами в ПАМЯТИ, в РЕАЛЬНОСТИ мы видим различия яркости и цвета различных участков картин или экранов, в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ происходит движение ЧАСТИЦ МАТЕРИИ (фотонов) , фиксируемое органами чувств. ВИРТУАЛЬНОСТЬ - это ОБРАЗ МИРОЗДАНИЯ. С этой точки зрения, посмотрите вокруг: В РЕАЛЬНОСТИ нет ничего, кроме ПУСТОТЫ, заполненной частицами МАТЕРИИ, взаимодействующими между собой, под воздействием СИЛОВОГО ПОЛЯ ПУСТОТЫ. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взаимодействия приводят к СОБЫТИЯМ происходящим с материальными объектами. В ВИРТУАЛЬНОСТИ, используя РЕАЛЬНЫЕ образы в памяти, либо комбинацию частей этих образов, воспринимаемые как предметы, УМ моделирует события, происходящие или вероятные в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Умирая, человек теряет Виртуальность, не ощущает Действительность, но остаётся в Реальности
Вы открыли "Омерику" и в то же время изобрели велосипед, и решили пример 1+1. Браво :D.