Философия
А может Истина - всего лишь претензия субъективного на объективность?
Согласитесь, довольно паскудно выглядит. А вы - любовь... любовь...
Истина, как понятие, которое обозначает качественную характеристику мысли или суждения, которые позволяют считать нам их знаниями и как следствие сопоставлять противоположности, а именно понятиям лжи и заблуждениям. То можно сделать тут вывод, что вы оказлись правы в толковании понятия истины.
Истина -наиболее точная на сегодня модель объективного.
Мария Кириенко
не согласен. Ваше высказывание субъективно (не тоько я так не думаю).
Так и есть. Хорошо сказано )))
Мария Кириенко
Спасибо, Сэр.
А что где-то еще верят, что есть объективное без участия субъективности? Паскудно - каменный век продолжается, а мне не сказали.
Мария Кириенко
Может быть. Не знаю. Не спрашивал.
Мария Кириенко
Пардон. Один такой ответ уже есть. Взгляните.
а может!!!
а может истиной стоит назвать целое (общее), которое, пока, делится в ощущении человека на субъективное и объективное, только потому что человек не обладает свойством любви, которое позволяет воспринимать субъективное и объективное как целое?
Мария Кириенко
А Ваш ответ объективен? Как Вы сами считаете? Нет? Тогда он - не Истина....
А разве субъективное может быть оъективным?
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину.
изменение-субьективное понятие или обьективное? а увеличение (одно из свойств изменения) ? истина однозначно субьективна. . потому что она относительна..
Истина - субъективна! Когда Вы что-то пережили или почувствовали, но пытаясь поделиться с другими, сталкиваетесь лишь с их скептицизмом, разве пережитое Вами перестаёт быть Истиной! ? Нет! Люди могут Вам и не поверить, но Вы то знаете, что эти переживания или чувства Вы пропустили через себя и для Вас это Истина.
Истина - объективна.
Так же по мимо нее у каждого человека есть Своя Правда - это уже субъективное.
Даже если человек не прав но он Верит в свою правоту, то именно это еще Не Истина но уже Его Правда.
Правда - это отнюдь не истина, потому как она не полна.. .
Как говорится собрались 3 слепых ученых изучать слона. . первый пощупал хобот и сказал что он длинный и извивающийся как змея, другой пощупал ухо и сказал что он плоский, третий пощупал ногу ...и т. д..