Философия
Вот тут говорят: " Истина и правда не одно и тоже. " А вы как думаете ?
Истина и Правда это синонимы согласно мнению энциклопедистов и я с ними полностью согласен. А вот героем Брат2 я не согласен. Он говорит: " СИЛА в ПРАВДЕ " А вот я считаю, правда приползает туда где СИЛА, и уползает оттуда, где СИЛЫ нет.
Юлия Антонова
Правда — достоверная информация, а также СИНОНИМ СЛОВА ИСТИНА и справедливость.
правда-это общее мнение определенной группы людей, которые они сами решили верной А истину только бог и экстрасенсы
Истина любит правду, иначе дружбе такой конец...
правды вообще нет. есть только то, что в данный момент считается правдой
Юлия Антонова
полностью согласен, правда не знаю кто такой Г. Горин . Это -Вы :-)
Юлия Антонова
Г.Горина уже забыли, а вот Андрианцимитовиаминандриандзаку будут помнить всегда !!!
Юлия Антонова
Не надо все брать на свой счет, на свой счет надо брать только деньги, все остальное спам.
Александр вас я совсем не понял.
Правду видят все, но каждый видит в меру своего понимания, желания понять. А истина есть одна--это то, что есть на самом деле, в независимости от твоего мировоззрения.
Правда у каждого своя, а вот истина - она одна для всех.
Ведь недаром говорят, что вот увидали человека в истинном свете.
Тонкостей в этом много.
При мне однажды человек говорил:"Да, он не отличает правды от истины". Очень уничижительно сказано было.
Ведь у БОГА с каждым - прямое и личное отношение.(хотя ОН СОБОЮ ВСЁ НАПОЛНЯЕТ) и ЯВЛЯЕТ СЕБЯ ИСТИНОЙ, ЛЮБОВЬЮ и СЛОВОМ. СЛОВОМ ИСТИНЫ.
Для тех же.. кто не с БОГОМ(ЛЮБОВЬЮ).. ИСТИНЫ вообще нет. Они с отцом лжи, который изощрённо-изворотливо подсовывает предавшемуСя ему человеку "свою правду" - которая и правдой-то не ЯВЛЯЕТся. Ибо не может себя являть - это ей противно. так же как и противна ей ИСТИНА и СЛОВО и ЛЮБОВЬ.
Тонкостей в этом много.
Юлия Антонова
Так что ? -Врут энциклопедии.
Юлия Антонова
Мне совсем непонятно, зачем такие как вы начинают спорить. У вас совсем нет никаких аргументов и доказательств. Все ваши утверждения из области веры, основываются на веру и рассчитаны, на то, что бы их приняли на веру. А если бы это было не так, то это была бы не вера, а знание, наука, но никак не вера.
И очень поражает агрессия, нетерпимость, раздраженность, злоба. Видимо вся любовь ваша ушла на любовь к Богу и на других ничего не осталось.
Юлия Антонова
Ну вот и поговорили.
Аминь.
В принципе - это одно и то же. Только "истина" обычно употребляется в религиозном значении.
Юлия Антонова
Я согласен, а вот ваш брат во Христе " такое вот кино " http://old.otvet.mail.ru/comments/answer/489267753/
утверждает обратное, он такой упертый. Фанат просто.
Юлия Антонова
Понятно. Но похоже этот брат на самом деле сестра (не наша)
ИСТИНА - ПРАВДА Христа, которую не познал мир!!! В Его ЗНАМЕНИЕ сокровище души на земле и на Небесах:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость??? -(клубок заблуждений!)
Юлия Антонова
Вы хотите сказать, что истина одна, а правд много, и только правда Христа равна Истине. Я правильно понял ? Вспоминается песня " Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен, и за это его называли - Тутанхомон"
Но Бутусов для нас не авторитет конечно же.
Юлия Антонова
Не могу не согласиться.
Но где смотреть личку не понял.
- / См. личку: Угодна ли Богу справедливость??? -(клубок заблуждений!) /
Но где смотреть личку не понял.
Юлия Антонова
Нашел. Но там так много написано, так фундаментально что просто нет сил читать. Как нибудь попозже.
А меня вот в детстве учили : На письме словам должно быть тесно , а мыслям просторно"
А позднее учили так : в официальных письмах больше чем пол страницы не пиши - а то читать не будут, а если прочтут - не захотят понимать.
Вот так вот меня учили.
В моем понимании это одно и тоже.
Юлия Антонова
и я того же мнения - консенсус
Маргарита Краснова
...увы... правда - это факт, даже не признанный другими
истина - это смысл...
Галина Молнар
у меня такое впечатление, что некоторые люди орудуют словами, как наперсточники наперстками :-) шююютка