Философия

Как вы оцениваете данный афоризм? есть ли здесь правда?

Запомни ты нужен тем, кто первый пишет и звонит. Остальные плевать на тебя хотели...
Это дело случая. Но, если ты в плохом душевном состоянии или болен и все друзья и знакомые осведомлены, но кто-то кто первый проявил внимание, то с этим афоризмом можно и согласиться.
Татьяна Новичкова
Лучший ответ
Валентина Носова просто у меня с любимым периодически то я звоню первая то он.. из за его большой занятости в основном первая звоню я, но он всегда рад слышать мой голос.... получается мне не стоит брать на свой счет этот афоризм? он всегда переживает когда я болею чем либо, беспокоится о том чтобы я пообедала, тепло оделась.. у нас в отношениях все сложно, но я верю в его теплое отношение ко мне
запомни, 99.99% из семи миллиардов населения этой планеты ..
:)
.. плевать на тебя хотели.
и реально нужен только своей семье. и еще одному - двум
это не всегда так
Плохой афоризм. Раб тоже нужен своему хозяину.
Анна Белоусова
На все 100 .
Притянутое за уши обывательское высказывание претендующее на истину.
Жэж Рокер
Согласен на 1/3 - остальное совершенно бесполезное.
Klarisa Ch
Валентина Носова как это на 1/3?
Оцениваю... как афоризм!!!
Геннадий Дедик
Это наполовину бредовый афоризм!
"Наполовину" потому, что "первый", может, просто не хочет тебя огорчать (по каким-то своим причинам) , а на самом деле ему безразлична ты! Если бы ты была ему дорога, а не безразлична, то он бы не звонил, а ВСТРЕЧАЛСЯ с тобой! Но он только звонит тебе, и я не сомневаюсь, что он рассказывает тебе сказки о причинах, по которым он с тобой НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ
А(
Анна ((((()))))
Доля правды только. И в первом и во втором. В полном обьёме такое высказывание на веру не принимаю. Оцениваю его на троечку)
Марсель Lukas
Валентина Носова в каком втором?...
согласна
Да. Я в этом убедилась на собственном опыте. Лежала в больнице, в это время и после выписки не все (кроме близких родственников, друзей семьи) интересовались моим самочувствием и не предали привет, при том, что причина моего перебивания там была серьезной . Хотя, разное может быть. Может быть, что человек очень занят, не по мелочам, и на самом деле не может связаться, и переживает из-за этого.
Это приказ командира своему подчиненному. Правда во втором предложении.
Алина Кишко
Правда в этом есть если тот кто первым пишет и звонит не ищет в этом выгоды. Однако даже в этом случае ты уму нужен но уже как дойная корова. :)
Ой, слушайте, шикарная фраза! Ну вот никто, никто ни с днем рождения, ни с новым годом не поздравит... Раньше сама всем звонила, писала, насылалась.. . А сейчас забила. обидно конечно же... Вроде живая еще))
Акмаль Заитов
если первому ни кому не звонить и никому не навязываться то в принципе ты никому нахрен не будешь нужен