Философия

Можно ли одиночество и отсутствие страха одиночества расценивать как независимость от других людей

Одиночество и отсутствие страха одиночества МОЖНО расценивать как независимость от других людей.
я бы не сказал, что я люблю одиночество, но одиночество - очень хороший помощник рефлексии!
"Боятся одиночества" только люди закомплексованные, которые не уверены в себе.
Каждый здравомыслящий человек всегда найдёт способ, чем заняться при отсутствии собеседников!
Только надо чуть-чуть подкорректировать твою мысль с учётом того, что человек ВСЕГДА зависит от чего-либо.
лучше сказать так:
"отсутствие страха одиночества надо расценивать как хорошие адаптационные способности человека, и само по себе одиночество - это хороший и правильный способ провести анализ (рефлексия) того, что накопилось в сознании! "
Олег Волобуев
Лучший ответ
Только, как отсутствие последствий одиночества, что является следствием краткости существования в данном состоянии ...
Философскую платформу подвести можно подо всё на свете ...она даж у серийных маньяков имеется в наличии, что в общем - то нифига не говорит о приличии оного ...
Вполне. На необитаемом острове.
можно
Ольга Усманова
а где сейчас нету собеседников везде на улицу выдешь люди ходят в телевизоре тоже на радио, в интернете)
Иван Чумаков
Скорее я бы это оценила, как завышенную самооценку, но в вашем возрасте это абсолютно нормально и еще здорово, что вы спрашиваете, значит мнение других вам важно, А это говорит об уме и желании познать себя ...Думаю, вы вырастете умным человеком
Нет, это можно расценить как самовлюблённость. Независим от других людей можно лишь тогда быть, когда будешь жить один на своей планете.