Философия

А что если Вселенная - как Земной шар и не бесконечная

идешь в одну сторону долго (летишь на звездолете) - и приходишь в то же место откуда пришел?
так и есть, трехмерная поверхность четырехмерного шара, радиальная координата видимо время, так как она выделена
Valeria Lera
Лучший ответ
ты где-то проспал последние новости: вселенная конечная, доказано 50 лет назад, с 1995-го ее в телескопы видят всю.

туда же не придешь, потому, что Вселенная расширяется так, что ее дальние, видимые в телескоп галактики убегают со скоростью в 20 скоростей света - не догонишь!
Какая ВАМ разница? Миллиарда жизней не хватит что-бы туда долететь, а жизнь такая короткая.
Adina Mamajanova
а - мне до лампочки
Не совсем так.
Это если кривизна пространства очень велика, но это недосказано.
Просто Вы долетите на звездолете до того места за которым просто нет Пространства.
Пространство существует вместе с Материей.
Там где нет Материи, нет и Пространства.
С Временем та же история.
Пространство и Время были не всегда.
Они родились в момент Большого Взрыва.
Большинство современных ученых все же считают, что вселенная конечна. Широко известна теория, в которой говорится, что вселенная расширяется, если бы вселенная была бесконечна - в этом просто не было бы смысла.
Вполне может быть.. . да только таких пузырей всеравно должно быть немеряно.
всё может быть, когда нибудь допрём и до понимания этого вопроса
Утеген Сариев
Я думаю что будеш лететь бесконечно
Это невозможно, а если бы так было мне было бы пофиг
а что же идет тогда за этим шаром