Философия

Если верить в лучшее в человеке, то оно обязательно проявится?...

Юлия Ольшукова
если не вообще.. . а в конкретного.. . то - обязательно... .
только так лучшее в нас проявляется.. . от веры в нас ближнего... .

не философия.. . а жизнь... .
Э-
Эдуар - До
Лучший ответ
Эдуар - До Оль! вот прям сегодня... иду по дороге поселковой....по проезжей части....обочины снегом завалило... мимо машина чуть тормозит и водитель что-то кричит....я к нему - вам что-то подсказать?...ой... у него на лице такая гамма чувств была....он ведь хотел меня обматерить, что по дороге иду....а в итоге....сказал - спасибо....:)))
Проявится) нет людей состоящих только из плохого..
Санек Белецкий
Ага. Но иногда есть опасение, что придется ждать всю жизнь. ))
Natali Елисеева
Смотря какая вера и что не менее важно - вера какого человека.. . смотря в кого вера.. . в кого верят? а может там "мешок с дыркой" - сколько не сыпь муки - теста не получится.. .

Если хочешь научить - люби! Это наиболее верный лозунг для любых взаимоотношений ...

Сколько их, верящих в своих детей, например, сейчас каются, что вера не помогла.. . Родители последних террористов в Волгограде, разве они не верили в хорошее будущее своих детей? А не случилось.. . хорошее, то...
Катя Денесюк
хорошая мысль. а все мысли воплощаются.
Kar Jan
должно проявиться - а как же иначе жить?...
У нас и без веры проявится всё!
ну относительно да! вы меняете представление о человеке, свое восприятие!
насчет верить -сомневаюсь.. а вот думать -полезно это точно.. энергетику свою чистить надо хорошими мыслями
Если ему не по-барабану на вас
Да, поскольку образ Божий в человеке неуничтожим. Кроме того, человек чувствует, как к нему относятся. Будете относиться как к дебилу - он будет вести себя назло вам, задирая и подначивая. Будете относиться как к хорошему человеку - ему захочется это оправдать. Правда, люди разные бывают, кому-то это проще, кому-то сложнее, но в целом примерно так.
Нет. Есть вера, а есть человек, который не знает, что вы верите в "лучше что в нем есть"
Верить в человека - вариант чаще всего проигрышный.. . Потому что "человек" звучит не так уж гордо.. . Думаю, это регулируется иными силами.