Философия
Вы верите, что человек творящий зло, будет обязательно наказан в этом или другом мире?
Да, и будет наказан в этом мире! Закон такой, проверено годами!
если человек дурак то наказан будет а если умен выкрутится :)))
Верю, что человеку так или иначе придется испытать последствия всех своих поступков (или своего бездействия) . И это не наказание, это - обучение.
Конечно верю, потому что вижу, что ничто не остается безнаказанным. Очень помогает задуматься над своими поступками.
нет зла нет наказаний есть невежество и закон
По кармическому закону отражения, бумеранга.
ЗАКОН ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ еще никто не отменял !!!
И в том и в этом будет наказан.
верю. эффект бумеранга
Скажу я Вам примерно так.. .
На самом деле, пусть и не доказано как и не опровергнуто существование Бога, мне кажется справедливость в жизни, проявления судьбы связаны с электромагнитными явлениями, магнитными полями, биополями людей.
Вот как мне лично кажется [разумеется, научных передачек насмотрелся] , человеческая судьба, жизнь, все события, происходящие с ним, обстановка вокруг него связаны с его поведением, мыслями, поступками.
Ученые говорят, что когда человек думает, говорит или совершает зло, от него исходят электромагнитные потоки, закрученные против часовой стрелки. Отражаясь в магнином поле земли, они возвращаются назад, но приобретают большую силу и действую на большем радиусе. Так "система" наказыает за грехи. Эти возвращенные потоки подрывают и биополе самого человека, и влияют на окружающих людей.
Если хотите, можно назвать Богом электромагнитное поле Земли, или всей вселенной.
Меня тоже с детства воспитывали и приучали к вере. Однако теперь у меня довольно противоречивые взгляды на эти вопросы.. . Я остаточно псле родительских внушений и в Бога-то верю, но и знаю как научно обосновать все, что происходит с человечеством.
Самое главное не то, в кого верить, важнее, мне кажется, оставаться человеком, жить в гармонии с собой и окружающими, ценить людей. Тогда, даже если Бог и есть, он только порадуется, тому что у него такие дети!!..
обязательно
Да наказание должно быть.
Но говорят, что за грехи родителей расплачиваются дети.
Хотелось бы верить да не вериться!
Он будет наказан в этом мире, получит урок! Если не поймет, еще раз будет наказан!
Любое зло, которое идёт против Божественной Любви будет наказано.
В этом мире он будет наказан, только если его поймают. А в другом - нет. Я считаю, что другого мира нет.
в этом мире я уверен что будет наказан. а вот другой мир есть ли он.
Что добро для одново, зло для другово. Твой вопрос не логичен.
Светлана Сизько
Он логичен, потому что есть такое зло, которое все понимают. Все понимают, что когда здоровый мужик убивает прохожую женщину ради ее кошелька- это зло! И т.д.
За все придеться отвечать, за все бедит спрос