Философия

А разве людям без Бога нельзя творить добро,или обязательно надо стать верующим... и творить добро?

Лиза Кан
Есть общечеловеческие ценности, вне любой религии. И на них, а не на веру, опирается человек. Какой бы религиозный ни был человек, но если он от природы жестокий, злой, завистливый, по принуждению добра он много не принесет, добро идет от сердца, души, а не от того, что Господь велит нам быть добрыми и соблюдать заповеди.
Бахытгуль Ргаева
Лучший ответ
Бог - единственное, что побуждает нас творить добро, оставаясь при это незаметным. Обретя Веру, мы начинаем реально видеть Его.
Алла Орлова
Лиза Кан Но это же глупо..)
Айнур Ризванов вера -это слепое восприятие чего либо.так вообще ничего не увидеть,а тем более реально
Сидят и греют лохов. Ты твориш добро от имени бога так как, ты есть частичка его и по своеи тупости и эгоизму не хочеш его призновать. Молодцы, выкручеваются как штопор из заднего прохода, чисто по нарезам.
Лиза Кан Не поняла, переведите пожалуйста..) Кто не признаёт и кто выкручивается...
Практически все войны велись людьми, в подавляющем большинстве верующими - неважно, в каких богов. Все считали, что бог именно с ними, и что все во имя его. Про инквизицию и прочие прелести молчу.. . и после этого нет добра без бога?
Юленька Ли
без бога вообще ничего творить нельзя. его частица в каждом из нас. становиться верующим не нужно. надо стать знающим. то что в каждом из нас есть частица нашего творца
Айнур Саденова
Без Бога люди не узнают, что такое добро, потому что именно от него оно сходит в колодец сердца.
Лиза Кан Не согласна с Вами..)
Не обязательно быть верующим. "Твори добро и бросай его в воду", оно вернётся к тебе в том виде, в каком тебе необходимо будет. Это закон Вселенной, об этом знали люди всегда. Один вопрос: а как вы понимаете "Добро"? Вот тут есть о чём подумать...