Философия
Что значит творить добро,и как?Верующие к вам вопрос.
дык. . давайте осознаем простоту Добра и Зла так, как наблюдаю, что многие проблемы в Мире от смешения их. Для этого будем исходить из уже постигнутой данности, что человек есть сосуд для наполнения блаженствами. И тогда увидим, что того, кто дарует нам блаженства, мы называем хорошим, добрым. И напротив, приносящего страдания мы называем злым. Страдание же мы ощущаем, как недостаток блаженства (недостаток воздуха, секса, почитания и проч.) . Из этих положений есть однозначный вывод: Добро – это то, что мы чувствуем вместе с получением блаженства, Зло – то, что лишает этого наполнения. И значит свойство доброго есть отдача и альтруизм. Признак же злого - страдание. И сформулируем уже окончательно: Добро – в полученном блаженстве, Зло – в недостаче наслаждения и в препятствиях к получению оного. Уточню здесь, что препятствий для наполнения обычно два, это переполнение в связи с малостью сосуда и второе – закрытость сосуда, но это вопрос для отдельного рассмотрения.
Виталий Суханкин (Шест)
Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т.е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца». Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общ
Анастасия Виер
Ну так скажи мне как пойти и творить добро,Что делать надо?
Ruslan Arziyev
Проблема тут в том, что блаженство теряет ценность, если достается без препятствий. Надоедает, превращается в скуку. Сам так живу) Не кажется ли вам, что зло необходимо, как некий контраст?
не делать зла. не помнить зла.
Творить добро - это проявлять заботу там, где она нужна тем, что доступно.
Хотя бы таким вот обычным способом.

Не делать того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
Добро и зло понятие субъективное.
Для афганских духов убить неверного было величайшее добро, врятли наши ребята в Афгане думали также.
Добро и зло не имеет абсолютного значения. В русском толковом словаре под добром понимается только имущество. Творить добро, следовательно, создавать имущество. Ближе к понятию творческая деятельность.
"Что делало бы твое Добро, не будь на свете Зла? " М. Булгаков. Мастер и Маргарита.
в наше время творить добро-это сделать что-то для кого-то просто-так, без выгоди для себя
Куда важнее не творить зла, но это моё мнение...