Философия

Верите ли вы в то, что у человека есть душа? Как вы себе ее представляете?

Верю.. .
Никак не представляю.. .
Зачем?
От моих представлений ни она, ни моя вера в нее не изменятся.. .
Вот если ее нет - почему тогда так тепло становиться где-то внутри когда например ты рядом? Или другой родной человек...
Alena @@@
Лучший ответ
Причем тут вера? Есть факт - психоинтеллектуальная деятельность. Вот это и есть душа.
Lin Kin
нет никакой души. есть ум (сознание) -безграничное пространство и ясный свет. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
да!
у человека есть и "сознание" и есть и "душа"!
но к сожалению 99% людей малограмотны и не понимают, что такое "душа"?
...Захочешь узнать, спроси, объясню
А вы верите в то что у вас есть вы ? )

...душа это сам человек.. .

Правда некоторые верят что человек это тело, ну ничего. . ничего. . )))

З, Ы, к стати, как вы себе себя представляете ? ) Ну если откинуть образ тела, то какой вы ? )
Душа это суть человека
Вась, но ведь уже, можно сказать, экспериментально доказано, что ДУША существует... И даже известно, сколько она весит...) Примерно два с половиной грамма) Так что- хочешь верь, хочешь не верь, а наше Я в чистом виде тянет на 10-12,5 карат чистого золота))) изначально) И ЯВЛЯЕТСЯ, СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ЗАФИКСИРОВАЛИ КАМЕРЫ, СГУСТКОМ ЭНЕРГИИ - ЭТАКОЕ ПОЛУПРОЗРАЧНОЕ ДЫМЧАТОЕ НЕЧТО, КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТ.
Юрий Сидоров
душа это слово
потому что по другому не объяснимое не могут назвать )))
В моем представлении, Мы все частички единой Души - Человечества! Только не чувствуем взаимосвязанности, интегральности!
S H
Если бы была зачем в неё верить. Веришь ли ты, что у тебя пока есть зубы?
Вот ты спрашиваешь про душу человека, хе-хе-хе.. . Душа есть у всего, не только у человека, у любого живого существа есть душа
у нее нет мышления, висит себе в гелии или воздухе-энергия и бамс чьи-то биологич. механизмы зажгла
Нету. У такого мудачного изделия, как "Человек", души быть не может
То, что нельзя объяснить или почувствовать извне. Но может проявлять себя в более конкретных вещах.
Есть/но часто она остается в зародыше
То что из нас людей делает, это то что к горлу подкатывает.
Sade Zeytulaieva