Философия
Избыток лучше недостатка?...
Жванецкий прав: "Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает! "
Естественный закон эгоизма...
какие-то тут все закушавшиеся)) . . вот вам порция дегтя: избыток блох луше их недостатка? ? ответьте же ))
Ирина Гетта
я так понимаю - это твой Ватсон ответил :)))
Он всегда прав....он - чистая природная правда!
тебе тож привет....от моего дивана, на котором лежу....:)))
недостаток толкает к поиску... .
а избыток - к дивану.. .
а кому что лучше - сам решает... .
но пока.. . вроде.... одни других уравновешивают.. . раз жизнь на Земле не заглохла.... от тока голодных и ищущих ...иль сытых и довольных.. .
пока только местные вспышки не равновесия меж ними... .
\ если ТВ смотреть.... \
а избыток - к дивану.. .
а кому что лучше - сам решает... .
\ если ТВ смотреть.... \
"?Я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всём и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде. "
"Довольство своим — это возможность приобрести многое.? Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.? Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. "
для этого жертвоприношения и были придуманы, как ресивер. Чтоб выбрасывание излишков не развращало сознание.
нет
не лучше не хуже, одинаково
Избыток недостатка - хуже,
чем недостаточный избыток.
За неимением лучшего, да!
Избыток лучше, когда приходит, а недостаток лучше, когда уходит!