Философия

Сомнения - дети Недостатка или Избытка Знания?

Юлия Шубенкова
Не люблю длинные ответы но. .
Представь ночь и одинокая лампочка во тьме. . под ней светлый круг - это знание, за ним темнота - это неизведанное, между ними узкая граница сумерек. . это догадки и сомнения. .
Поменяем лампочку на более мощную круг света ( знание) вырастет - но неизбежно увеличится и граница света и тьмы то есть количество догадок и сомнений. .
Так что знания всегда рождают сомнения. . а эти сомнения требуют новых знаний.. и так пока не останется тьмы. . но это не в этой жизни. . и не здесь..
I Do Not Care About Anything
Лучший ответ
Юлия Шубенкова Спасибо, Вовка! Ты настоящий друг!! Теперь я и париться с ними,
сомнениями этими, не буду.. ну, по, крайней мере, не в этой жизни.. :)
неуверенности человека
Gulnara Tolibaeva
не сомневаются в 2-х случаях:
1. когда уровень знаний =0
2. когда знают точно на 100%
Олег Звонарёв
Хм, сомнения, потраченные впустую-от недостатка, а толковые, да ишшо публично высказанные-вообще уже диверсия. И по сторонам так, оглянулся. Короче, вывод прост, не уверен-не сомневайся.
Nikita Vishnykov
Юлия Шубенкова Ха! Вывод прост - твой ответ совсем не повод к моим
сомнениям при выборе ЛО, это настоящая диверсия!! :)
Чаще избытка. Как говаривал Сократ Я знаю то что я ничего не знаю, но большинство не знает и этого!
Поля Полина
Сомнения дети в первую очередь широты восприятия. Не сомневающийся человек видит мир таким, каким хочет его видеть.... так, как ему представляется... .
К номинальному количеству знаний это имеет не самое большое отношение.. .
Даже "загрузив" в свой разум все энциклопедии мира, когда признаёшься в любви, всегда сомневаешься, ответят ли взаимностью.... Это к примеру.
И примеров много ;)
Не сомнивается лишь компьютер, он ведь запрограммирован....:)
Юлия Шубенкова Отличный ответ, Андрей! Спасибо.. :)
Сомнения дети недостатка знания и родители избытка знаний.
от отсутствия веры
ДРУГАЯ привет ))
перва-наперво отмечу - вопрос как всегда БЛЕСТЯЩИЙ!! ! ))
во втарых строках сваево письма скажу тебе дарагая ДРУГАЯ.. . де эта ты видела переизбыток знаний??.. или па себе судишь? ? ))))...
а терь.. . СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНА.. . праильный ОТВЕТ!! !
Сомнения - дети НЕДОСТАТКА ЗНАНИЙ, НАЛИЧИЯ УМА и НЕУГАСАЮЩЕЙ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ ...))
ну и в третьих строках ...ммммаааааа тебя )))... в везде и за всё сразу ))
Женёк Ex
Юлия Шубенкова Привет, ОЛЕГ!! Пасиб за конструктивную критику и правильный ответ!! :)))
Сомнения - промежуточное состояние между ВЕРОЙ и ОСОЗНАНИЕМ.
признак неполноты познаний
Aisulu Kopenbaeva
Сомнения - признак ума!!!
Evgeny Fomin
Много знаешь - есть выбор
Скорее Знание - наследник Сомнений...
Ванюха Жуков
СОМНЕВАЮТСЯ ВСЕ!
и мудрец и глупец, ведь сомневаясь мы ищем истину,
и в поиске Глупец может найти ЕЁ,
но даже ища Мудрец может просмотреть ЕЁ
ПОВЕРЬТЕ: сомнения дети души!

птичка

Не думала, не ведала, что полюбить смогу
Нечаянно случайную я встретила тоску

Летала, словно птичка я и мир весь был в шелках
Негаданно невиданно вдруг появился страх

И хочется ли грешной её мне испытать
Или остаться птичкою и весело порхать

И хочется ли с кем-нибудь тоску ту разделить
Или остаться птичкою и век не полюбить

Желаю ли, мечтаю я то чувство отыскать
Смогу ли я, получится ль мне вовремя сбежать

И хочется, желаеца ль открыться мне тебе
Или остаться птичкою и жить в немой тоске
Маричка ***
Неумение принимать реальность токой, какая онаесть.
Практика для выдумщиков.
Александр Дю
Вот по себе наблюдала, что, скорее всего избытка :-). так бы и сомневаться не пришлось бы. если бы не много знала
Alexander Fox
Избытка знания.
ну.. . по-разному! смотря в чём сомневаться. а так, чаще мне кажется, что Избытка Знания.
От Любви к знанию, только от Любви!!!