нет.. это тормоз любого знания! !
___Всякое сомнение
Приводит нас в смятение,
Дает нам раздражение,
Плохое настроение.
Поэтому есть мнение
Без капли сожаления
Быстрей принять решение
Начав вперед движение. __
Философия
Сомнение ..это спутник знания..?
Сомнение, это анализ происходящего.
Несомненно, если найти для них решения.
Иногда рекомендуется легкое чувство сомнения, когда рассудочная деятельность не связана с отражающим действием сознания.
Сомнение - ента от неуверенности в том, что делаишь) ) А значить ента спутник незнания))
Начало освобождения от любой зависимости - сомнение. Сомнение друг и соратник НЕЗНАНИЯ.
..И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
СО-МНЕНИЯ множества людей это их опыт, если своими силами не раскрыто собственное СО-ЗНАНИЕ, то легко поддаться на мнения других.
Да.... если убрать оттенок не уверенности )))))))))
Сомнение - это спутник процесса познания.
Думаю скорее сомнение спутник не уверенности
Это основа знания.
Сомнение происходит от разделённости чувств и опыта. Поскольку у нас два полушария, и одно отвечает за анализ, а второе за чувство. Когда "их взгляды" не стыкуются, происходит разбалансировка, или то, что называют сомнением.
В действительности Знание исходит из Целостности своего истинного "Я" и разделяется уже на этапе ограничений: либо чувств, либо разнообразной информацией, поступление (выбор) которой не контролируют.
Например:
Когда вам хорошо и радостно, вы ведь не сомневаетесь в этом? Вы знаете это наверняка, и даже настроение улучшается.
Когда вы не знаете, то настроение падает, вы испытываете беспокойство, неизвестность, страх.. .
Чувства — единственный и абсолютный показатель Знания себя, а так же выбора, который вы подготавливаете для грядущего будущего. Потому что никто не может выбирать за вас как переживаемые чувства, так и то, что подтверждает ваш опыт.
Например:
Сомнение - это спутник прозрения!)))
Не сомневаются ни в чём только невежды. Человек от сомнений переходит к размышлениям, а они подводят его к знаниям. Многодумающий - многознающий.
Пределом сомнения является истина (с)
а значит, да.
сомнение походу это спутник верочки... (это там может быть верю/неверю) а Знание и есть Знание (проверяется практикой, типа опытом), но главное ттут не путать *знаю+ и +предполагаю+ типа+ слышал гдето /но Вам всем таки расскажу...