Философия
Лет 5 мне казалось, что я наконец нашла свой духовный путь. Откуда у меня могут быть сомнения? Стоит ли все бросить?
Мне казалось что вот-вот Бог откроет для меня свои объятья, я уже чувствовала себя избранной, наделит сверхсилой и могуществом, невероятными способностями. Но чем больше я узнаю, тем больше меня одолевают сомнения, а в ту ли сторону я иду. Может пора уже все оставить и просто жить мирской жизнью как все? И порой мне кажется, что мои родители страдают из-за меня от того, что я не следую нашей общей с ними религии. Ведь правда, что если идешь по верному пути, то и находятся друзья, идущие с тобой в одном направлении? на самом деле появились только враги и соперники, люди желающие мне неприятностей. дружелюбные люди вокруг меня ушли намного дальше, а встречаю я только людей, которые вскоре меня обгонят. Знакомые, с которыми я шла в ногу уже далеко вырвались вперед. А я даже не могу понять, во что я верю, что для меня истина. Все куда-то бегут, а я просто смотрю на плоды их стараний. вот из-за этого сомнения у меня, что не тем путем я иду. Что я совершила страшную ошибку 5 лет назад. и у меня ощущение, что пора все бросить, ведь там путь в никуда. Только боюсь, что если все брошу, то у меня вообще ничего не останется. В этом и сомнения.
У меня как-то приятельница, видя, что ее дети увлеклись направлением в йоге, сама двинулась туда... стала у них активисткой в этом регионе (АНАНДА-МАРГА)... Глядя, на ее изменения я бросала ей изредка речи при встрече об утопичности ее пути, видя, что изменений нет, а есть только высасывание из человека энергетики и обыкновенное зомбирование. Последняя наша встреча меня шокировала - это был совсем чужой для меня человек - нам не о чем было с ней разговаривать... появилась даже враждебность...
Сейчас она ушла оттуда, ушли и ее дети... но потребовалось на это угробить 8 лет своей жизни.
Можно, конечно сказать, что вам зачем-то нужно тратить свои годы жизни, идя по пути развития такого, что вы о нем ничего не можете сказать... Но вопрос у меня? Если сказать нечего - значит и в душе ничего не происходит... Так, разум чуть-чуть шевелится, спасая, видать последние остатки мозга... Читая ваш текст, я все ждала, когда же человек напишет то, чем она увлеклась... Вспомнила свое начало в группе, начинающей развитие по востребованию резервных возможностей организма. Я проходу никому не давала - все твердила - идите к нам, у нас так хорошо... И это продолжалось много лет, пока не пришло понимание: не мечи бисер знаний перед теми, кто не хочет тебя слышать...
Любое развитие себя, будь то плетение лаптей или изучение иностранного языка, в норме своей - должно давать улучшение качества своей жизни... Если нет - значит не туда...
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.
квартиру не забудь отписать на Бога Кузю, а то точно всё напрасно
Судьба это коридор возможного нашего восприятия. Зло это поврежденное добро. Там где мы теряем себя и саму жизнь это одна сторона- сторона зла. Другая это то максимально хорошее на что мы способны это некая стена плача, где мы хотим сделать добро, любим но бессильны помочь осуществить это из-за ограничений нашей природы. Человек меряет все в жизни на свой аршин. Если пойдет мерять добрую сторону то все узнает о добре, милосердии, добрых людях. Пойдет по злой стороне узнает и ненависть и предательство и ложь и т д. Лучше человеку мерить добрую сторону, а уже что и кого он встретит на этом пути это судьба.
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.
Если это не Православие - бросай смело.
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.
Если путь в никуда - нужно разворачиваться и искать верный.
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.
вы правельно идете и правельны ваши сомнения, ведь рост души- познать и двигаться дальше, чем зрелая душа тем более изощренные испытания она получает, но готовы ли вы примять этот путь. Ведь путь знания -это путь страдания, а все осстальное не серьезное игра в познавание
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.
Стоит бросить пить.)
Растешь.
Анастасия Колесникова
Благодарю за ответ.