Философия

Духовный путь самый сложный или наоборот самый легкий?

Такой, какой Вы себе его представите. Все зависит от проходящего этот путь. Как решит, так и будет.
Венера Салахова
Лучший ответ
Он самый сложный. Но когда его пройдешь, поймеш что он был самым простым.
Сложный когда путь твой!
Когда идешь по проторенным дорогам, то это уже не путь....
Единственный
духовный путь - прост, это незначит что он легок, чем сложнее - тем вернее вы на ложном пути
М*
Макс ******
Все не сложно, когда с желанием и радостью делается.
Как-то учитель разоткровенничался, и ученики поспешили выяснить у него, какие этапы ему пришлось пройти в своем духовном поиске.
— Вначале Господь отвел меня за руку в Страну Поступков, где я прожил несколько лет. Затем Он пришел за мной и отвел меня в Страну Печали; там я жил до тех пор, пока мое сердце не избавилось от необузданных желаний. Затем я попал в Страну Любви, чье пламя уничтожило во мне все, что еще оставалось от моего эго. Потом я очутился в Стране Тишины, где моему изумленному взору открылись все тайны жизни и смерти.
— Наверное, это был последний этап на вашем духовном пути, учитель? — спросили ученики.
— Нет, — ответил мастер, — однажды Бог сказал: «Сегодня Я отведу тебя в самое сердце Храма Божьего, в сердце самого Бога» . И отвел меня в Страну Смеха.
Юля Ранцева
спокойный скорее всего.
Работа над собой - это всегда не просто. главное осознавать для чего вам это
в начале очень сложный, а потом довольно таки не сложный.