Философия
На духовном пути мужчины, женщина в радость или в тягость...?
Почему во многих религиях, мужчины сторонятся женщин. Они не способствуют духовному развитию и поднятию духа.Это же полный бред...?Это полное не понимание духовного пути...?Нужно идти по духовному пути без предрассудков, пошлости и привязанностей...Женщина должна помочь мужчине раскрыть духовный потенциал...На духовном пути мужчины, женщина в радость или в тягость...?Ваше мнение?
В радость, если она светлая, как солнце
Просто женщина-в тягость, жена в радость. Богом предусмотрено все для блага человека.
Женщина и мужчина необходимы друг другу.
Отношения их разнообразны. Как и Сама Любовь.
Что толку в женщине? Если нет любимого ею мужчины?
Что толку в мужчине? Если нет любимой им женщины?
Должна..., должна... .
Надо быть объективным реалистом.
Анализировать статистику. Тогда можно и делать выводы. И то не огульные, а статистические.
Надо быть объективным реалистом.
Говорят свещенник может жениться до принятия сана и только на девственнице., следовательно-женщина не мешает мужчине на его духовном пути.
"Женись, несмотря ни на что. Если попадет хорошая жена, будешь счастливым исключением, а если плохая-философом. "По-моему МУЖЧИНЕ и то и другое на пользу!
Мужчина неполон без женщины. Женщина неполна без мужчина. Поэтому когда они вместе они полны. Нас можно рассматривать как половинку тела. Находясь вместе, мужчина и женщина представляют собой одно тело. В мужчине господствует часть Отца-Бога, а в женщине - часть Матери-Бога. Нам всегда нужны два глаза, два уха, две ноздри, две ступни и две руки. Это тело не могло бы работать, если бы у нас было по одной руке или ноге. Требуются двое: мужчина и женщина.
Все зависит от твоего восприятия-Если ты считаешь что в тягость-то всю твою жизнь тебя будут окружать такие непонимающие тебя девушки. .
Если считаешь что в радость-значит спутницы твои будут дарить тебе счастье.. .
Только наши мысли притягивают те события которые происходят с нами в жизни.. Это уже доказано физиками и ...самой жизнью!!!
все как раз и начинается с женщины!! !
продолжается и заканчивается.. .
кстати, мне кажется, что и лучший ответ вы выберете среди женских.. .
разве это не лучшее подтверждение ? :) )))))))))))
продолжается и заканчивается.. .
1Кор. 7
Мне кажется больше мешает.. . Ради женщины они сходят с духовного пути.. . Если она тоже идет по пути просветления, то может даже помочь, но, сожалению, очень мало пар имеют общие духовные интресы, почему-то обычно превалируют материальные над всеми остальными.. . :(
мудрые говорят: " все мы путники в этой жизни, пересеклись наши пути в пустыне, посидели у костра, погрелись, кто час, кто ночь, а кто чуть подольше, а затем разошлись каждый своей дорогой, поблагодарив друг друга за компанию и тепло". В радость или тягость? - по моему зависит от Вашего настроя в "пути", идёте ли вы с лёгким сердцем и сами выбираете направление, или вас терзают страхи и сомнения...
... точно так же как и мужчина на духовном пути женщины ;)=
Хорошо иметь рядом единомышленником любимую женщину.. . Но духовное развитие предполагает проработку человеком ВСЕХ ситуаций, которые с ним происходят. Мы должны быть благодарны любому человеку, показывающему, над чем нам работать. А радость..., радость - в самом процессе.
Сколько религий, столько и мнений по поводу того, какую же роль все таки женщина играет в жизни мужчины, но даже внутри каждойц религии есть расхождения и противоречия по этому поводу.
Лично мое мнение, Женщина- это именно та опора для мужчины на протяжении всей жизни, без которой ни как не обойтись, тем более в современном мире. А еще, женщина - это Муза....
по еврейским законам в тягось, тока все знакомые евреи женаты
Все очень просто. женщина должна быть тоже духовной. Инь- Янь - одно целое в духе, только радость, и никаких тягостей на пути к восхождению духа. Святая Троица - это Бог отец, БОГ сын и Святой дух, который имеет женское начало.
во искушение
Всё мужчина в своей жизни делает для женщины и ради неё. Поэты, писатели, художники и т. д. все свои шедевры повсящают женщинам, любви к ним. Я где-то читала, что каждый мужчина рождается для своей женщины. Только не каждому её удаётся найти.