Философия

почему я не могу прощать людей особенно близких за боль мне причинненую?

Я долго терплю потому так больно.. . и любовь умерла всё точка
Bakhyt Alipova
избавляйся от совести
Елена Киреева
Лучший ответ
Потому что они зная все о вас все же кусают. это происходит во многих семьях где мало любви и уважения. эгоизм губит. совета как быть не дам. он не для всех
Ромеш Яфталов
постарайтесь сначала понять их поступок, может в этом есть ваша вина
Это от передозировки сладкого.
Анна Шишкина
видать, в "прошлой жизни" Вы были ...излишне великодушны ...))
Juma Orazov
Гордыня и эгоизм .Изживайте их в себе. тогда научитесь не обижаться. не копить обиды и терпению. Глпвное--научитесь винить в своих неудачах обидах самого себя. Трудно. но жить намного легче станет.
Vikusea @<>@
Наверное потому, что слишком цените себя и считаете, что Вы никому не причинили никакой боли.
Di
Didar
Может быть эти люди не просили у вас прощение за причинённую боль, и они не сожалеют о содеянном. Я стараюсь отдаляться от таких людей, так, чтобы их не существовало в моей жизни, но держать обиду в себе и постоянно думать о ней опасно для здоровья. Простить это ещё означает не мстить своему обидчику.
Ба?ыт Оразбаев
Ведь что тебе тягостно? Испорченность людей?
Но если ты поразмыслишь над тем, что
разумные существа рождены друг для
друга, что терпение входит в понятие
справедливости, что люди заблуждаются
лишь невольно, и сколько людей враждовавших,
подозревавших, ненавидевших, сражавшихся
уже умерло и обратилось в прах, – тогда
ты перестанешь огорчаться. Марк Аврелий "Наедине с собой"
Не терпи, а говори сразу, а то получается ты прощАние вынашиваешь
Ксения С.