Философия

Вот если простить труднее, то почему людей, которые все прощают, считают слабыми?

Если прощаешь легко, от сердца- то это признак силы духа ; а если с" камнем за пазухой"... понимайте сами.
Денис Елисеев
Лучший ответ
Люди, которые не умеют прощать, накапливают в себе Обиду, которая разрушает психику человека... поэтому надо прощать учиться...
Сергей ............
Так считают только недалёкие люди. Уметь прощать это божий дар, которым обладают немногие.
Ирина Балтаева
Разные бывают обиды, трудно простить ложь близкого человека, восстановить обманутое доверие. Того, кто переступил через личную обиду и простил такого человека, считают сильным. А слабыми считают людей, которые прощают не того, кто признал свою вину и попросил прощения, а того, кто считает себя вправе обижать вновь и вновь. Таких прощают как раз потому, что не хватает душевных сил поставить хама на место - проще простить и не связываться, таких прощают из страха и слабости.
Потому что среди быдла в почете культ силы...
Анна Аникина
Может, это вопрос энергий? На обслуживание "непрощения" и культивирования его в себе нужно много энергии затрачивать. "Вот какой я сильный, какой молодец, что непрощу тебя никогда! "-это как раз о том, что готов тратить на тебя много сил (энергии) , чтобы не простить. А тот, кто заранее всех и сразу прощает, тот ничего и не тратил для обслуживания своей ненависти. Значит, у него и нет этих сил. Стало быть, он-слабак! Возможно, такая логика подойдёт?
Кто так считает, тот как раз и слабый...
Наоборот кто прощает тот сильный, а месть, обиды и т. п признак слабости личности.
Они... Так... несовершенны...
Так ведь, от бессилья чаще всего "прощают".
Вранье это, про прощение.
Аркадий Тюрин
чушь собачья
так говорят те кто не умеет прощять