Философия

Простила ведь, а почему больно? Значит не простила себя?

Иван Клюндт
Веснушка, не огонь горяч - это мы чувствуем его жар!

Это всегда наш выбор: прощать или нет, жить с болью или без.
Но ради себя легче простить. Ведь больно нашему сердцу.
Прощение - наш дар самим себе! Мы прощаем ради себя самих. Нам не обязательно знать, как прощать. Вселенная позаботится о том, как это сделать.
У Мастера спросили: «Как нужно прощать себя?» . Ответ был прост.
- Не суди себя – и не придется прощать. (Энтони де Мело) .
Посмотрите на тех птиц, что летят над озером. Они оставляют на воде отражение, не сознавая этого, - а озеро не пытается его удержать.

С прощением приходит потрясающее счастливое ощущение свободы!
Эдик Карамян
Лучший ответ
Иван Клюндт Да, Дорогая!!!
Знаешь вот сейчас высказалась и все переосмыслила и поняла,
что простила и со слезами та боль потихонечку отступать стала,
и уже даже улыбка появляться стала на лице...
Значит правильно все сделала....и дышать становится легче...
Спасибо тебе,Лилия,за твои Прекрасные ответы...
Ты меня чувствуешь как никто!!!
простила, только боль не отпустила от себя..
Максим Филин
Болит "желание" вернуть все, что было.... что любила.... с чем не получилось : с глаз долой - из сердца вон.... женщины не кочевники.. . даже перемену места жительства иногда переживаешь годами....
Galiya *
Боль пройдет вот увидишь!!!
утро вечера мудренее.. . завтра все будет по другому)
Не в том прощение желали.
Простить в себе - не значит принять БлаГо.
Если больно, значит, душа жива.. .

пусть лучше БОЛИТ... чем очерствеет.. .
а простить? подожди немного, оно придет... прощение...
Иван Клюндт Спасибки,Дорогая!!!
Так красиво!!!
Я улыбнулась тебе и ей!!!:)
Простила, но ещё не отпустила...
Думаю, что вообщето прощает только Бог, если будет такая мысль возможно и боль пройдёт....
Привет, не обязательно, может быть что-то пожалели. Мы однажды с одним моим знакомым решили, что являемся безжалостными людьми, потому что нам друг для друга ничего не жалко.
Irina Cherkovskaya
Иван Клюндт Добрый вечерочек,Триер!!!
Это пройдет.
Андрей Хмара
Простила, но не отпустила! Привет, тебе, Олечка!)
Простить неозночает забыть :(( Время лечит!!!!
Azamat Mambetaliev время само по себе не лечит.помогает лишь переосмысление....
Это людям КАЖЕТСЯ, что они простили. А на самом деле совсем не простили ещё.Когда действительно прощаем-тогда не остаётся боли и памяти о неприятном. Просто это длительный процесс: прощения нужно просить и у себя, и у него. И если с этим человеком общались много лет, то может понадобиться и года 3 каждодневной работы по прощению-самостоятельной. Если человек на кого-то обиделся-то при этом идёт скрытое пожелание смерти обидчику.
Иван Клюндт А я и написала что в тот момент не простила себя до конца,
и поэтому боль не отпускала.
И никогда в Жизни не желала Никому вреда,
а нет то что ...Вы говорите!
Во мне нет злобы к людям и не будет!!!
Возможно, это боль по утраченой надежде ?
Dima L
Azamat Mambetaliev надежда умирает последней,а тут она жива!!!