Философия

А что значит- Бог простит? Вас часто Бог прощает?

Марина Бутенко
Да, всегда, когда я прощаю, мне становится легче на душе, с Богом у нас связь через совесть налажена, совесть- это глас Божий.
Чтоб простить надо понять,значит проанализировать, сделать выводы, значит научиться на ошибке.Бог нам дал эту жизнь для обучения, Бог также даёт прощенье способным ученикам....
Александр Морозов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Елена Квиташ
Простил или не простил,.. будет видно позже
В след. жизни,... в другом мире
Динара Абишева
Регулярно
Ольга Яблокова
Такое выражение "Бог простит" пошло в результате непонимания данных Богом для вас контактов (случаев) и последующих этому неправильных поступков. Не чувствование направляющей силы Бога и как следствие ошибки людей Бог прощает всегда, давая новые испытания для Осознания. Ведь мы же Его дети.
Юра Шавров
" Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков". Апостол Пётр спросил Иисуса Христа, сколько раз я должен прощать, если согрешат против меня, до семи ли раз? Иисус сказал ему: Говорю тебе: Не до семи раз, а до семидесяти семи раз, т.е. столько, сколько человек будет просить искренне прощения. Если мы искренне сожалеем о случившемся и просим прощения, то Бог прощает наши проступки. Я каждый день обращаюсь в молитве к Богу и прошу прощения за свои ошибки каждого дня и уверена, что Он прощает их, т.к. чувствую чистую совесть.