Философия

Есть такое понятие - жить... по понятиям, как вы это понимаете? просто мистика какая-то

Abu Bakar
Есть)) ) ))) Это не мистика- а притча во языцах) )
Андрей Андрей
Лучший ответ
На вопрос кто ты по жизни, люди отвечают по роду своих занятии . карманник, вор, крадун. баклан, тоесть указывают чем они заробатывают себе на жизнь. А жить по понятиям тоесть предерживоватся воровским законам и традициям. Но нынче это переняла молодёж чтобы, выглядить круче в глазах своих сверстников.
"По понятиям" - это сленг, это принципы и критерии для опр. категории людей, но это так далеко от Истины!! ! Правильные понятие Жизни - "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - главное понятие!
Глагол - это производное от понятия. Понятие "ЖИЗНЬ". Смысл, сущность этого понятия - БОГ. Иисус Христос говорит: "Я есмь Путь и Истина и Жизнь" (Иоанна 14:6). Это не мистика, хотя мистика этим занимается. Это не теоретическое, но практическое ПОЗНАНИЕ /в себе/ БОГА, явившегося во плоти /Иисус Христос/, чтобы спасти мёртвых во грехах людей, возвращая им ЖИЗНЬ.
эТО законы не соответствующие государственным. Распространенные в определенных кругах.
понятия - это моральные принципы, устои, выполнение которых подразумевается для вообще нормальных отношений между людьми. соблюдают их сейчас не везде. и слова "ты по понятиям не живешь" и т. п. стали употребляться среди самых тупых гопников, которые сами по ним не живут и стали иметь другой смысл.
хотя изначально - это высокая мораль.
А этого никто не знает. Думаю даже бывалые зеки. Потому что письменного образца нету. Нет единства понимания. МОжет быть (я не знаю, я живу по иным законам), одно и то же правило в разных местах и трактуется по-разному.
Данил Конюхов
Жить это значить дышать. Пока человек дышит он жив....
**рина** **