Вот живу уже два с лишним десятка и не понимаю, как можно жить ещё столько же? А некоторые и до ста лет живут. Вам серьёзно это нравится что-ли? Типа встал, поработал, лёг, поспал, встал, поработал... И так ВСЮ ЖИЗНЬ БЛИНЯТЬ! Я вот сижу и думаю, что уже много, уже пожил и пора бы завершать всё это. Ну, типа, а че делать то в жизни? Просто жить? Ну почему вы просто, не знаю, не носите с собой камень в кармане? Просто носите камень и всё, в чем проблема? Идёте на стройку, берёте камень и всю жизнь его с собой носите. Просто так. Можете чистить его, мыть.
Вот и жизнь - такой же камень. Многогранный, может быть красивый, но все равно камень. Я понимаю, что для людей этот камень - это все, что у них есть, НО полезным и нужным этот камень от этого не становится. Можно ещё сказать, что жизнь - это лабиринт, по которому ты бродишь и находишь моменты. Но я понимаю, что это лабиринт и я буду находить моменты. Я не знаю, что я найду, но я знаю, что так или иначе моменты будут. Хочу ли я продолжать искать эти моменты, хочу ли я бродить по этому лабиринту, где в конце концов я найду выход, смерть? Не хочу, мне не интересно, я делаю это только потому, что ещё не нашёл выход. Искать выход - утомительно, скучно и неинтересно. Иногда я делаю вид, что мне интересно, чтобы хотя-бы внешне был интерес, но внутри мне всегда скучно, всегда пусто, внутри я уже нашёл выход.
Философия
Сколько жить то уже можно? Я не понимаю...
Да, это пытка. Не понимаю, как все в это играют до самой смерти. Одни и те же кнопки удовольствия нажимают
Сколько позволят.
Это вы путинское поколение жизни не видели, а я еще брежнева по телику помню, крушение союза, криминал 90х, весь мир объехал, тысячи людей видел в десятках стран. Книги, кино.. а любите ли вы собирать грибы? Вы их вообще видели в диком лесу где нет интернета и дорог? На скольки языках вы говорите кроме русского? Выньте свой камень и разуйте глаза, тут жизнь мимо вас идет
Dauren Ahmetov
Замечательно, что в камне ты видишь целую вселенную, выдумываешь правила, судишь других, считаешь себя правым. Это очень хорошо, что ты всё ещё не видишь камня в камне, а видишь там путина, 90е, поколения, да и в целом - жизнь. Цени это время, дедуля, ведь ещё пара десятков и всего этого у тебя не станет, тебя самого не станет, памяти твоей о былых временах не станет. Окажется так, что тебя то и не было никогда, ведь пузырь лопнул. Что от него осталось? Кто его вспомнит? Пока ты этого не понимаешь - радуйся. А книжки лучше не читать, а то можно прочитать "неправильную"
А потому что вы живёте бесцельно, не имеете цели в жизни, своей миссии на планете, соответственно жтъить бесмысленно конечно нет толку въа мне аъвот 100 лет не хватит для реализации того что я хочу воплотить в жизнь
Dauren Ahmetov
Да будь у меня хоть какая цель, это все равно будет часть лабиринта, часть скучной пьесы. Ты можешь представить любую цель на мыльном пузыре, но внутри он всё равно пустой, а в конце концов он всё равно лопнет. Пусть хоть сама жизнь предоставит мне на блюдичке возможность, богатство, известность, мудрость, что угодно - всё это все равно будет на поверхности пузыря, который пустой, который лопнет.
На сво, Родину защищать.
Dauren Ahmetov
Ну и иди.
Karen Sargsyan
Вам идти.. Нас, пенсионеров, защищать.
Жизнь - не камень, жизнь веселая штука. Надо делать то, что нравится. Если вам не нравится работа - меняйте работу, найдите хобби, заведите друзей, путешествуйте. Есть столько всего интересного, что можно делать и исследовать! Я, конечно, понимаю, что иногда все надоедает, но надо находить новые мотивации и цели.
В конце концов, мы живем только раз, так что нужно наслаждаться каждым моментом, даже если они кажутся мелочными. Все зависит от установки. Выкиньте этот камень из головы и наслаждайтесь воздухом, едой, общением. Начните с малого и постепенно вам станет лучше. Главное не сдаваться! Разве что вы любите ваш камень и он вам дорог - тогда носите его, но не советую. ;)
Dauren Ahmetov
Ты не понимаешь. Я не говорил, что мне что-то не нравиться или нравится. В лабиринте есть приятные места, есть и неприятные. Я не жаловался на работу, да и на жизнь я не жалуюсь, если ты не понял. Просто сама суть жизни - что это глупая игрушка, в которой нужно катать шарик по лабиринту. Я живу обычной жизнью, местами весело, местами грустно, но сущности это не меняет. Жизнь пуста, скучна и является глупым лабиринтом. Жизнь ради жизни - пока ты этого не понимаешь, тебе весело. Ты можешь ставить цели внутри этого лабиринта, идти к ним. Но когда ты понимаешь, что по сути ты и есть этот лабиринт, а твой ум - это персонаж, который живёт твою жизнь. Вот это реально заставляет скучать
Я не вижу проблемы в том, что камень это камень. Камень всегда был таким. Мне не с чем этот камень сравнивать, чтобы я разачаровался в нём (и настрочил полотно) или воодушевился. Жить мало, ресурс любого живого организма копеечный, а ещё рандомная смерть от кирпича. 1 человек до 100 дожил, 10000 его сверстников скочевряжились в 60 и раньше, но это не точно.
Не еби себе мозги, купи пива
Dauren Ahmetov
Ты прав. У меня просто ломка, жду выходных.
Так почему ты еще здесь?
Dauren Ahmetov
Я завершил внутри. Я уже не привязан к этому лабиринту, он мне не интересен и не волнует меня. Внешне же выбраться из лабиринта сложно. Внутри я согласен умереть хоть сейчас, внешне я испытываю страх перед смертью.
Жизнь дана нам от Бога. Цените каждый прожитый день!