Философия
Вот сколько живу, так и не понял кто я такой. А вы узнали кто вы?
Представь, каждая клетка твоего организма проживает свою жизнь, кстати строго выполняя свою функцию (за исключением раковых клеток) и даже не задумывается, что живёт и умирает ради жизни человека, так и люди живут ради когото, кого все хотят узнать
человек есть единая бесконечность.
Я - п... ец
методом проб и ошибок процентов на 40 - 50 узнал.. . "Давнооо здесь сидим. "
Я, каждое из которых возможно лишь как оборотная сторона возможности быть Другим для другого Я.
Жил-был я. . Стоит ли об этом?
В порт плыл флот, молод был и мил.
В порт плыл флот с вигрышным билетом.
Жил-был я.. . Вспомнилось, что жил...
В порт плыл флот, молод был и мил.
В порт плыл флот с вигрышным билетом.
Жил-был я.. . Вспомнилось, что жил...
Я есть миг, я есть целый мир и лишь крохотная частица. Хотя в принципе для начала неплохо бы разобраться что есть Я, тело, душа, разум, эмоции? Исключи что-то одно и ты уже не ты. Из моих выводов заведомо ложное пытаться понять себя только с точки зрения себя самого, так и наоборот исключая себя самого из оценок, нельзя понять только разумом, но и без разума не понять, но искать можно вечность, а ты есть лишь миг, а потому наиболее оптимально видится просто принять то что есть как факт и единое целое, а приняв можно прийти и к пониманию.
Я сознание отделенное от общей энегргетической массы и помещенное в телесную оболочку. Так я вижу себя.
Но вот о свою суть понять сложно, потому что она меняетря в зависимости от влияния других оболочек на мою, общей энергетической массы на меня и других сознаний на меня.
чистая энергия)))))))))))))) никуда не девается!!!))))))))))))) только переходит)))))))))))))) из одной в другую))))))))))))))))))))))))) да!!!))))))))))) хм, как Карен упоминул... бесконечная)))))))))))))))))
иллюзия парадокса..
В дополнение ответа DANTE... : Если всё-же сравнить человека с неким "биокомпьютером" (оболочку его...)) , то всё-же он и не "железо" , не процессоры... (хотя они могут и различаться.. . )), но и.. . не информация... -программа то есть.. . и не Энергия лишь..., а Тот Дух, который Всё это придумал и Оживил.. . ИЗНУТРИ Человека..., То есть Божья Искра, которая Решила проЯвить себя именно Человеком...
В первую очередь - человек. Ну, и прочее....
Я женщина-Бог.
Не отчаивайся, парадокс в том, что никто толком не знает, да многие и знать не хотят, кто они и что делают на Земле. Будь здоров!!!
Я это Я
турист.)
Цитата из индуизма
"люди в большинстве своем делятся на два типа: первые осознают себя как ум в теле, вторые - как Атму в уме, а потом уже в теле"
Современные каббалисты считают, что первых 90%
это весьма тяжелая тема) для каждого своё,моё понимание, что человек это информация... просто если подумать даже над вопросом где ты... в голове.. в сердце... можно сказать что это всё ты... а допустим отрезать палец... волос... это будет ли являться всё ещё частью тебя... я сомневаюсь... моё мнение что человек это информация... а тело как набор микросхем))) просто можно сказать оболочка, от которой отойти пока мало кто может...
Зоя Кара
будет являться частью!!)))))))))целого))))))))))))))информация где копится????)))))))))))))глубже капни!!!
часто размышляю над этим вопросом, что есть я? что есть сознание? Если сознание бессмертно то все ответы откроются после смерти тела, а если нет. . то никогда и тогда какой смысл во всем этом?