Философия

По скольким сказанным словам Вы можете понять сущность человека?

Слова - они слова и есть. Толку-то от них. для меня важно то, что человек ДЕЛАЕТ, а не то, что говорит. Так что сущность человека я понимаю по его действиям и поступкам, а не по словам. Мне наплевать на количество сказанных слов. Трепаться могу все, кто уж как подкован в красноречии. Смысла в этом мало. Те, кому я верю на слово, давно уже на деле доказали, что их слова имеют вес и смысл. Остапльные, сколько бы ни болтали - для меня это всё трёп, пока на деле не доказано.
Я встречала очень вреднючих (на словах) людей. А потом они же хоть и словами вредничали, а на деле такими при этом настоящими людьми оказывались! А бывает и наборот.
Катерина Липина
Лучший ответ
Понять я могу и без слов, а вот проверять свою правоту приходится не один день
Made In Russia (Alex)
Добрый вечер!! !

А Порой и Слова не нужны!!!
Слов не надо... смотри на сердце и все поймешь.

У нечестивого ресницы направлены вверх, у детей Каина вниз.

Ты же старайся смотреть на сердце
Галина Михайлова Так-то, на минуточку, Авель потомства не оставил. Все мы дети Каина. :-((
Как скоры мы бываем на суждения... .
Сущность понять. Лично я могу условно сказать, что "знаю сущность" лишь немногих человек - своих близких, кого знаю давно, не по словам, конечно, а по поступкам.
А то впечатление, которое с готовностью называют сущностью, часто бывает поверхностным и обманчивым, это скорее отражение торопливости и переоценки своих "способностей" уловить Мир другого человека.
ДА
Даша Акутина
Смотря с кем он говорит. Со мной если 1000.
Zhanyl Oraikhanova
Слушаю сущность меж слов. =)
Наим Рахматов
У многих людей сущность написана на лице.
Они могут даже не говорить.)))))
Adilet Myrzagaranov
Иногда достаточно одной короткой фразы.. . :))_)
Можно прожить с человеком много лет, но так и не понять его сущности.) ) Все так относительно в этом мире.))
Иногда мне достаточно посмотреть на человека и я пойму, что он из себя представляет, ну а иногда надо долго с ним пообщатся и только тогда можно будет сделать вывод.
не делаю выводов так скоро, человек оговориться может
..... Киселёва
Я не могу сказать, что постигла сущность даже собственных детей, которых знаю с момента рождения!
Человек - загадка. И иную будешь разгадывать всю жизнь. А кого-то отбросишь, решив, что постиг и пойдешь дальше. Но оглянувшись, увидишь незнакомое лицо.
Что есть слова? " Мысль изреченная - есть ложь", сказал поэт, и все мы понимаем, что он имел в виду...