Философия

как вы объясните эту картинку и слова, не могу понять смысл

Подумали, что она слегка поехала крышей и приняли меры по принудительному медицинскому лечению.
Инна Масжерина
Лучший ответ
Она находится в психиатрической клинике, ее сочли сумасшедшей, раз она верит и говорит о стране чудес.
Мила Соцкова
Смысл? Если попадете в страну чудес в любом смысле. остерегитесь об этом рассказывать. В дурку определят.
И даже когда в жизни просто происходит что то необычное, трижды подумайте. а надо ли об этом рассказывать. И не потому что пальцем у виска крутить станут. Просто так уж многие люди устроены. что они категорически не желают считать чужую необычность нормальной и пытаются подогнать всех вокруг под свое представление о том. какими люди должны быть. как им жить и что с ними может случаться. И будь это что то. вполне реальным и нисколько не чудесным или удивительным. Главное что оно выходит за рамки их представлений о допустимом. Правильном. Пристойном.
В общем если делаете что то такое. что почему то не делают те кто привык судить других и устанавливать правила, чем бы оно ни было, делайте это их ни во что не посвящая. Они воспримут такое ненормальным. развратным. грязным. глупым. смешным итд итд итд. А кто то из них может и позавидовать. тогда будет еще хуже. При этом они будут искренне считать. что проявляют заботу и помогают. Речь далеко не только о сказочных фантазиях. А обо всем. Многие не любят тех кто " не как все" .
Сергей Сиднев Спасибо за подробное объяснение
В дур дом попала. Страна чудес в человеке. Как и страна ужасов.
Volodina Olga
Не выходите за рамки разумного, вас могут не понять.
Ну в психушку положили ее. За то что фантазировала много.
Elmira Ibragimova